Большая температура, кашель и горло
Неделю назад поднялась температура к вечеру 37,5, с утра ломило тело. С каждым днем температура росла (в понедельник была в промежутке 37,8 - 38,4; присоединился кашель. Во вторник - 38 - 39, осип голос. В среду 38-39,5; заболело горло, пришёл врач по вызову, сказал, что ходит такой вирус, через 5-10 дней пройдёт. Назначил полоскание хлоргексидином горло, капать гриппферон, проводить ингаляции физраствором, ещё уточнила по поводу температуры, сказала, что можно при любой. В ночь температура поднялась, вызвали скорую, которая утверждала, что это лактостаз, толком ничего не сделали, посидели и уехали, предложили начать пить амоксиклав. В четверг температура продолжила быть 38-39. В пятницу с утра температуры не было, к 14:00 поднялась до 38. Вызвала врача из платной клиники после тщательного осмотра, сказала, что орви с осложнениями в виде острого простого бронхита и ларингита. Назначила лечение: амоксиклав 2 раза в день; мукалтин 3 раза в день; полоскание фурацилином - 6-8 раз в день; лизобакт 3 раза в день; при небольшой температуре делать ингаляции с физраствором; при температуре 38,5 сбивать парацетамол. Сегодня третий день, как принимаю антибиотик, немного стало лучше, голос вернулся, температуры утром нет примерно до 13:00, а потом к 15:00 вырастает до 38,5). Ребёнок находится на гв. Опасаюсь, чтобы не было пневмонии. Кашель отхаркивающийся, мокрота зеленая. Подскажите, пожалуйста, через сколько чувствуется улучшение от антибиотика, нету возможности до 2 января сделать оак и рентген, в городе не работают клиники. Можно ли быть на свежем воздухе при температуре и бронхите?
Здравствуйте, рекомендую заменить полоскания Хлоргексидином на полоскания и орошение Мирамистином - он не окрашивает эмаль зубов и широкого спектра действия включая противовирусное, в нос Окомистин - разрешён при ГВ. Питьевой режим 40 мл на кг веса тела в сутки до выздоровления. Эффективность антибиотикотерапии оцениваем через 72 часа. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Окомистин разрешён при грудном вскармливании? Прогулки на свежем воздухе возможны с моими симптомами?
да, разрешен препарат Окомистин при грудном вскармливании не переживайте. Прогулки на свежем воздухе нужны, только подальше от скопления людей.
Здравствуйте! Не переживайте, сейчас действительно, такой вирус! Продолжайте все лечение! И если до 3 легче не будет, надо будет все таки сдать ОАК!
Марина Валерьевна, спасибо большое. Прогулки на свежем воздухе с моими симптомами возможны? Или лучше не стоит? Жидкости потребляю много. Просто страшно, чтоб не пневмония
Да, даже будут полезны! Но одеваемся по погоде- не кутаться, если у вас сейчас тепло, чтоб не потеть и не мерзнуть и не продолжительные до 45 минут!
Марина Валерьевна, хорошо, спасибо. Сколько примерно этот вирус действует на тело человека, просто уже 8 дней такое
Долго! После эпидемии ковида у нас иммунитет так стал работать и вирусы сейчас такие тяжёлые! У кого-то до месяца аж
Марина Валерьевна, понятно, надеюсь обойдемся быстрее
Не переживайте, у вас есть уже антибиотик, если легче не станет, присоедините второй- как раз так и лечится пневмония!
Вы ещё пишите лактостаз, вы кормите грудью?
Марина Валерьевна, да кормлю грудью. Лактостаза нет, уже по опыту знаю, что это такое, поэтому могу точно заявить
Пока не переживаем! Продолжаем препараты все! Гуляем, пьём больше жидкости! И 3 сдаём кровь и рентген, если легче не будет!
Марина Валерьевна, спасибо большое. Прогулки без нагрузки? С коляской нельзя? Просто дочь не с кем оставлять даже на непродолжительное время
Можно! Куда ж вы её денете! Выбирайте места где чище, чтоб коляску не тащить
Принятый ответ
Выздоравливайте побыстрее)
Марина Валерьевна, спасибо большое?