Обнаружены антитела к Эхинококку
Здравствуйте! Вопрос про сына, ему 25 лет. У него с года астма и аллергия на пищу, пыль, животных, деревья и травы, Эозинофилы в анализах повышены постоянно практически. Сдали биохимию и общий анализ крови, анализы на антитела к гельминтам, обнаружен Эхинококкоз. Симптомов в виде болей и тошноты нет. Анализы решили сдать, чтобы понять причину астении, отсутствия энергии. Скажите пожалуйста, что дальше делать, какие обследования провести. Какие еще сдать анализы для уточнения диагноза, с чего начать. Дифференциальная диагностика гельминтозов IgG (п/кол) Антитела 1,64. Эозинофилы 0.58+ x10*9/л 0 - 0.4.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдайте ИФА крови на антитела класса Джи титры вида 1:100 к эхинококку, вполне возможно это ложный результат.
Так же стоит сделать кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю в лаборатории санэпидемстанции и УЗИ органов брюшной полости и почек.