Боль в животе
Здравствуйте! У сына началась рвота, понос, жалобы на сильную боль в левом подреберье и ниже(проявляется только лежа), температура поднялась к вечеру до 37,7. Рвотные массы прозрачные, вязкие, с пузырями, последние с желтизной. Пробовала напоить Регидроном и Смектой. Выпил немного - рвота. Что можно сделать? Чем поить-кормить? Чем лечить/снять боль? Вызывать ли врача или подождать до завтра?
Здравствуйте. Вызывайте скорую
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. Вызывайте СМП сейчас.