Кость в горле

Здравствуйте. Вчера во время обеда в горле застряла рыбная косточка. Попытался водой и хлебом протолкнуть, вроде получилось. Сначала был небольшой дискомфорт при глотании, сейчас вроде более менее нормально ничего не колет. Но, при нажатии на горло с левой стороны небольшая боль, после еды не ощущается. Что это может быть, поцарапала или обломилась? Я конечно понимаю что лучше на очный приём к врачу, но до врача еще целая неделя праздников.

Диабет
57 лет

Здравствуйте

Учитывая ваши симптомы скорее всего кость вы проглотили, и она поцарапала стенку гортаноглотки.

При нарастании болей обратитесь в приемный покой дежурного лор- отделения для осмотра гортани

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо. С наступающим!

Всего Вам доброго!

Здравствуйте.
Скорее всего косточки в горле нет и у вас просто поверхностная травма горла.
В течение 3-5 дней соблюдайте щадящую диету, можно рассасывать лизобакт по 1 таб. 3-4 раза в сутки до 5 дней.

Если жалобы будут сохраняться и будет нарастание боли, проблем с глотанием, то обратитесь очно к дежурному врачу в больнице или к дежурному врачу в поликлинике, если такой есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна Евгеньевна, спасибо. С наступающим!

Принятый ответ

Спасибо, и вас)

Здравствуйте
Прикрепите фото горла, отдав язык ложкой, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки
Скорее всего косточка поцарапала слизистую и вышла

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Маргарита Александровна, прикрепил в вопросе. Извините вышло как смог. Я не Лакшми

В горле нет признаков острого воспаления, скорее всего косточка повредила слизистую и вы ее проглотили

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо большое. Счастья Вам!

Выздоравливайте!