Чем заменить Нурофен
Здравствуйте. Болею неделю и уже сегодня как 5 дней пью Нурофен форте. Последние два дня по одной в день. Их же долго нельзя? А что делать,если ещё температура поднимается? И парацетамол ,на тот момент не помог. На что перейти? Еще у меня опухшее горло и конечно же я раскусываю таблетку,а там видимо что то в составе, слизистую жжёт. Ничего не болит,все нормально,но неприятно,это я про Нурофен. В общем как быть дальше? Есть ли что то в жидком виде?
Принятый ответ
Здравствуйте, если таблетка в оболочке или капсула цельная, то нарушать целостность оболочки нельзя. Действующее вещество высвобождается и повреждает слизистую и разрушается раньше времени, не успев всосаться. Да, есть жидкие лекарственные формы: сироп Нурофен и Парацетамол, есть порошки для приготовления раствора для питья Анти-флу, Антигриппин, и многие другие, есть шипучие таблетки АспирнУпса или Панадол, и диспергируемые в полости рта например Кетанов МД - до 5 дней. Здесь надо разбираться с причиной. Стрептатест делали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте.
Спасибо.
Да, знаю,что нельзя,но не проглачу.
Анализ крови и флюшка у врача,2 января пойду. Пью антибиотик. Врач сказала подозрение на пневмонию. Пошла от горла болезнь: сильно надышалась холодным воздухом и продуло. Думаю еще мазок с горла сдать,но пока выходные, ничего не работает. Но мне уже лучше по сравнению с тем что было.
Михаил Николаевич, стрептотест завтра буду делать.
орошать горло антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, работает против вирусов, бактерий и грибов.
Если есть проблемы с глотанием, как выход можно принимать таблетки, которые можно делить и измельчать - на них риска имеется, и они без оболочки, есть порошки и гранулы для приготовления питья, шипучие таблетки растворимые и диспергируемые или можно принимать детскую лекарственную форму сироп, достаточно часто взрослые принимают педиатрические препараты и даже предпочитают их из-за корригированной лекарственной формы и более тщательного контроля, хоть они и дороже выходят. Либо переходим на ректальные лекарственные формы, Нурофен есть в свечах, Парацетамол - тоже Панадол или Цефекон.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нимесил, ибуклин-сбивают очень быстро.
Помимо жаропонижающих какое у вас еще лечение ?
Сдавали общий анализ крови?
Яна Ринатовна, здравствуйте. Пью панцеф 400, и стоптусин от сухого,лающего кашля. До этого температура по 3 раза в день подымалась до 39. Я как начала пить антибиотик по назначению врача , буквально три дня назад и последние два дня ,она один раз только подымается к вечеру. Получается есть положительная динамика.Врач сказала подозрение на пневмонию. Прийти на прием 2 января,кровь я тоже сдавала, сказали восполение. Флюшку сделала,но по ней только 2 января скажут. Я думаю у меня в горле есть проблема. Еще самостоятельно мазок сдам из зева.
Яна Ринатовна, нимисил как раз в порошке. Тоесть Нурофен тогда убираю пока.
Если вы продолжите нурофен принимать, в этом ничего страшного нет.
Главное , чтобы он эффективно снижал температуру
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ крови + срб сдавали ? Чем лечитесь ? Налетов нет в зеве ?Можно для снижения температуры использовать - ибуклин до 3 раз в сутки , парацетамол 0,5 до 4 раз в сутки , для защиты желудка добавить нольпазу 40 мг - за 30 минут до еды .
Евгения Владимировна, здравствуйте. Сдавала,но решульты у врача в поликлинике.
Она лишь сказала,что есть восполение в крови и подозрение на пневмонию. Пью антибиотик панцеф. Чувствую положительную динамику
Поняла вас , какой день приема антибиотика у вас ? Должно быть лучше от антибиотика через 72 часа
Евгения Владимировна, вот как раз сегодня третий день и чувствую что лучше) до этого по три раза на дню температура была. Сейчас один раз
Хорошо ?здоровья вам ! С наступающим Новым годом! ?
Евгения Владимировна, с наступающим новым годом, спасибо. Берегите себя ??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного нет в том, что 5 день вы принимаете нурофен, тем более, что последние 2 дня- всего по 1 таблетке в сутки.
В связи с чем принимаете нурофен? Снижаете температуру?
Какие симптомы беспокоят? Сдавали ли общий анализ крови?
Мария Алексеевна, здравствуйте. Я болею в общем 8 день. Пять из них чувствовала себя очень плохо. По три раза температура под 39.
Наконец то мне выписали антибиотики,пью панцеф 400. Сегодня третью таблетку приняла. Боль в горле стала меньше и температура за эти два дня один раз в день поднимается. К вечеру. Пью ещё стоптусин от сухого кашля и полоскаю ротаканом ,ромашкой. Купила леденцы с шалфеем. Сдавала кровь и делала флюшку. Но дело в том ,что все ц врача. В крови,она сказала, восполение. По флюшке только 2 января узнаю. Но для себя сдам все таки анализы в частной клинике, что бы на руках у меня были,себе оставить, только 3 января -кровь и мазок из зева. Такие дела
Эффективность антибиотика оценивается через 3 дня лечения. Температура должна нормализоваться сегодня- завтра. Насколько я поняла, у вас уже потребность в приёме нурофена снизилась до 1 раза в сутки. Поэтому принимайте смело при температуре выше 38 градусов нурофен, желательно не на голодный желудок.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Жаропонижающим эффектом обладают все НПВС, таким образом можно принимать и нимесулид, и Цитрамон, и Ускорения, только вот всё равно у всех одинаковое раздражающее действие на слизистую оболочку желудка, поэтому для её защиты нужно добавить Омепразол либо пантопразол по одной таблетке утром и вечером за 30 минут до еды, а жаропонижающее принимать после еды.
В жидком виде есть сиропы, а также разные порошки - Терафлю, Найз и т. д.
Поправляйтесь!
Рекомендуется провести стрептотест или сдать ОАК и СРБ, чтобы исключить бактериальную инфекцию. Нурофен можно заменить на Нимесил в порошке или Нурофен детский и дополнительно рекомендуется омепразол 20 мг утром для желулка
Добрый день!
Можно лечиться по такой схеме - полоскайте горло каждые 3 часа- мирамистином или хлоргексидином, при сильной боли в горле раствором ОКИ,
Орошайте зев( горло) ингалиптом или тантум- верде - 3 р в день - курс 5 дней.
В нос полидекса с фенилэфрином, или сосудосуживающий препарат, чередовать с Олифрином ( спрей из гиалуроновой к-ы и витаминок восстанавливает слизистые).
Если уважаете противовирусные препараты- осельтамивир ( Тамифлю) 75 мг -2 р в день- курс 5 дней.
От температуры - нурофен, парацитолгин, найз, ибуклин, парацетомол.
Витаминки- С, цинк, селен, вит Д, группа В.
Но, желательно сдать ОАК,ОАМ,СРБ, РГК
Выздоравоивайте!