Консультация хирурга /

Что то выпирает — вопрос №1790914

Здравствуйте всех с новым годом!! Хотела бы поинтересоваться у меня под правым ребром когда надуваю живот прощупывается уплотнение . Оно без болезненно когда нажимаю оно уходит под ребро очень переживаю что это рак((( УЗИ в норме кровь био химия и общий норма ! Моча норма ! Но тянет под правым ребром и иногда с правой подвздошной области при нажатии больновато. Ставили 3 месяца назад хронический холицистит так как очень сильно болело .когда повторила УЗИ через 2 месяца сказали все идеально прописала Урсосан боли прикратились !! А сейчас опять тянущие боли

Возраст: 25

Хронические болезни: Пока не обнаружила

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, образование бы увидели на узи.
Если оно "уходит" ,вероятно, это пелти кишечника
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, и в повздошной области тоже где в глубине прощупывается и немного болит
Клиент
Надежда Александровна, УЗИ и все остальные анализы прикрепила
Педиатр, Детский кардиолог
Исследования и анализы в норме.
Рекомендую сделать кт органов брюшной полости
Хирург
Здравствуйте.
Чтобы ответить на Ваш вопрос что там у Вас может быть такое, то самое главное - Вас надо очно смотреть. А именно чтобы, для начала. живот Вам осмотрел хирург.
Пропальпировал живот и лежа, и стоя, и на боку, и с наклоном.
Вот тогда можно уже что то сказать более менее конкретно.
Если Вы сами пальпируете что то в животе, то это не всегда что то страшное (а может и нет ничего).
Это могут быть и петли кишечника, как раздутые, так и спазмированные. Также это может быть и грыжа, а если Вы худенькая, то и почки могут пальпироваться. Поэтому надо разбираться.
УЗИ не всегда все может рассказать.
Если у хирурга вдруг возникнут сомнения по поводу чего либо, то он может направить Вас на дополнительное обследование (ФКС например).
Если вкратце, то как то так.
Надеюсь мысль мою уловили.
Анализы у Вас нормальные, как и УЗИ.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, очень переживаю по поваду рака!!! Мне говорят что в моем возрасти это редкость !!
Клиент
Андрей Сергеевич, а почему может тянуть под правым ребром
Хирург
Онлайн мы Ваши "проблемы" не решим.
Свои рекомендации я Вам дал.
А на счет болезненности в правом боку, то тут надо обращаться к терапевту или гастроэнтерологу.
Если же боль сильная, то врачи дежурят круглосуточно - обращайтесь.
Клиент
Андрей Сергеевич, ну скажите на симптомы рака это похоже?
Хирург
А зачем Вы ищете у себя рак?
Я все равно не смогу ответить на Ваш вопрос без проведения обследования.
На основании чего я должен заподозрить у Вас рак? Болит бок? Так он может болеть при многих заболеваниях.
Свой совет я Вам дал выше.
Клиент
Андрей Сергеевич, просто начиталась всего
Хирург
Я так и понял.
Интернету доверяют больше чем докторам.
Клиент
Андрей Сергеевич, муж говорит что я себе много накручиваю вот и болит все везде!! Другие говорят о чем ты можешь думать в 25 лет
Хирург
Мужчина всегда прав. Особенно мужья.
Клиент
Андрей Сергеевич, говорит если бы было что то плохо анализ крови был бы плохой
Хирург
Здравствуйте, чтобы определиться что Вы нащупали под ребром следует обратиться к хирургу, чтобы он также пропал провал Вашу находку. Если по узи нет ничего стороннего, значит в животе тоже ничего нет, скорее всего Вы трогаете кишку, или край печени.
Если с процессе лечения от Урсосана стало лучше, скорее всего причина в нарушении желчевыводящей системы, типа дискинезии, или спазма сфинктера Одди
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, а почему 2 раз по УЗИ сказали что нет нечего
Хирург
Потому что это функциональное состояние, и ставится клинически, а не по узи
Клиент
Елизавета Александровна, скажите а при нажатии в повздошной области почему может быть больно?? И правда ли что если анализы хорошие нечего серьезного не может быть
Хирург
Не могу ответить из за чего болит именно у Вас, причин много от хирургии до неврологии, урологии, гинекологии, гастроэнтерологии и так далее.
Только по одним хорошим анализам диагнозы не ставят
Клиент
Елизавета Александровна, а какие болезни кишечника проявляются в этой области
Клиент
Елизавета Александровна, я очень боюсь какого нибудь рака((((
Хирург
Мне добавить к своим ответам нечего. Это все сродни рассуждениям. Есть жалобы дообследуйтесь обратитесь к гастроэнтерологу, выполните колоноскопию, при необходимости мрт брюшной полости с контрастом
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Обязательно выполните УЗИ ОБП, сдайте биохимический и общий анализ крови, общий анализ мочи! И с этими обследованиями к хирургу для очного осмотра! Вам необходимо исключить панкреатит, холецистит, т. Е. Хирургическую патологию!
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, все анализы прикреплены посмотрите
Клиент
Вера Вячеславовна, когда ходила на первое УЗИ поставили холецистит биллиарный сладж !! А через месяц пошла нечего не нашли но до этого я пропила урсосан
Маммолог, Хирург, Онколог
Ознакомилась с обследованиями! Вам тогда лучше сделать МРТ ОБП с в/в усилением, так как продолжается дискомфорт.
Клиент
Вера Вячеславовна, а может ли УЗИ не увидеть ? Ведь на первом УЗИ увидели
Клиент
Вера Вячеславовна, скажите я очень боюсь про рак это не может быть?
Клиент
Вера Вячеславовна, что это может быть?
Маммолог, Хирург, Онколог
На рак совершенно не похоже, думаю МРТ развития все сомнения в плане патологии.
Клиент
Вера Вячеславовна, скажите а ваобще что это может быть?
Маммолог, Хирург, Онколог
Может быть и перераздутая кишечная петля, которая приносит такой дискомфорт.
Клиент
Вера Вячеславовна, а из за чего она может так надуваться?
Клиент
Вера Вячеславовна, но при нажатии она не болит
Маммолог, Хирург, Онколог
Повышенное газообразование.