Похоже на гайморит.
Сыну 15 лет.Позавчера выписали из стационара ,под подозрением была пневмония.Выптсали как здорового,но с жутким кашлем и насморк.В общей сложности насморк 2 недели уже.И вот под вечер у него появилась боль в глазном яблоке,постоянная,не проходящая.Отделяемое из носа зеленоватое.Температура поднялась 37. К Лору нет возможности поехать,так как ехать только в Белгород ,а сейчас это не безопасно. 1,5 недели назад пил Флемоксин.Хочу купить Цефтриаксон начать колоть,так как думаю что гайморит.Начали пшикать ринофлуимуцил.Стоит ли колоть антибиотик.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для дообследования выполните рентген пазух носа для исключения воспаления в пазухах и общий анализ крови для исключения бактериального воспаления.
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Если нет эффекта от местного лечения в течение 2-3 дней: начните принимать антибиотик: Панцеф или Цефиксим 400 мг по 1 таб 1 раз в день до 7 дней вместе с приемом пищи
Анна Юрьевна, рентген пока нет возможности сделать,спасибо,будем лечиться по вашим рекомендациям ?
Выздоравливайте!