Беременность

Добрый день! Зачатие произошло скорее всего 15 декабря, Хгч показало 25, тест показал беременная 1-2, после того как сходила в магазин несла тяжелые пакеты, начались выделения, подскажите пожалуйста что делать очень хочу малыша, уже была зб, этого ребеночка потерять боюсь

27 лет

Анастасия, здравствуйте. Какого характера выделения? Можете прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, отправила!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

И еще тянет низ живота с правой стороны, какие таблетки можно пропить, в связи с тем что Новый год, прием у гинеколога только 5.01.2024г. Очень переживаю

Анастасия, ниже ответила ??

Здравствуйте, нужно смотреть уровень хгч в динамике с разницей в 48 ч и более. Пока начните прием кровоостанавливающего препарата транексама 500 мг 3 р в день до остановки выделений

Анастасия, хорошо. Конечно, было бы хорошо обратиться в стационар, учитывая характер выделений и ЗБ в анамнезе.
Если такой возможности нет, тогда рекомендую:
- Дюфастон по 1 таб 3 раза в сутки
- Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки 3-5 дней.
- контроль ХГЧ каждые 48 часов
- УЗИ малого таза

Здравствуйте
Можете выпить 4 Таб дюфастона 10мг однократно, затем 1 Таб каждые 8 часов и дальше пить 1 Таб*3 р в день
Также Транексам 500 1 Таб*3 р в день 4 дня

С Новым Годом
Все будет хорошо!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, Добрый день! выложила фото последнее есть смысл пить таблетки или уже все?!

Анастасия, пока пейте таблетки
Завтра если сможете сдайте хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, добрый день! Сдала ХГЧ прикрепила 2 последних фото

Здравствуйте. Такие выделения это угроза выкидыша. Вам нужно соблюдать физический и половой покой. Выпейте 4 табл дюфастона однократно,затем по 1 табл 3 раза в день с завтрашнего дня. Добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней.при болях свечи папаверин ректально

Здравствуйте.
Рекомендую вам сдать кровь на хгч через 48ч, оценить прирост.
Начните приём Дюфастон 10мг через 8 часов в качестве сохраняющей терапии.
Подключите Транексам 500мг 3 раза в день, если выделения усилятся.
Можно Папаверин ректально или Ношпу внутрь через 8 часов при маточных спазмах.
Магний 300мг в сутки.
Больше к сожалению, ничего на сегодня добавить нельзя.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Физический и половой покой.
Стационарное лечение в целом не будет отличаться от амбулаторно го. Ничего нового не предложат
Узи контроль при хгч больше1000-1500

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, Добрый день! Я прикрепила фото последнее, значит скорее всего уже все и это выкидыш?!

Нет, это просто кровянистые выделения.
По обильности как менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, да похожее на менструацию, и капли крови с маленькими сгустками были когда пошла в туалет, очень тянет поясницу

Хгч У вас небольшой, поэтому это не выкидыш, а биохимическая беременность, если она прервалась.
Не отчаивайтесь, для контроля повторите ХГЧ
Если он упал, с нового цикла вы снова можете пробовать.
Выжидать паузу при биохимической беременности не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, Таблетки продолжать пить? И если ХГЧ сдам, и он покажет прирост, такие выделения вообще может быть нормой при беременности?

Если выделения обильные, можно не принимать Дюфастон.
Если как начало менструации, тогда продолжайте Дюфастон и контроль ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день! Сегодня сдала ХГЧ результаты до и после прикрепила

Хгч говорит о биохимической беременности, если Дюфастон ещё понимаете, отменяйте.
Рекомендации прежние, если вы планируете беременность, с нового цикла могут быть новые попытки.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования.

Здравствуйте. Принимайте транексам по 500 3р.день 7 дней ,Дюфастон 4 таблетки сегодня, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день длительно. Свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме сделайте узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет Шихамовна, Добрый вечер!
Я сегодня в 3 часа ночи выпила 4 таблетки дюфастона, тянет низ живота и поясницу, выделения которые на данный момент прикрепила, новым фото

У вас угроза. Лечение поможет сохранить беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет Шихамовна, посмотрите пожалуйста последнее фото, это уже все? Я выпила дюфастон и траниксан и пошла в туалет, а там, то что на фото.

Я смотрела фотографии. Этот ещё не все. Сдавайте хгч и принмайте лекарства

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет Шихамовна, значит мне щас нужно еще выпить 3 таблетки дюфастона, раз 5 минут назад я выпила 1 таблетку???

Неё. Е ли уже приняли не нужно. Транексам 1000мг 3р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет Шихамовна, добрый день! Сдала сегодня кровь на ХГЧ результат до и после прикрепила.

Здравствуйте. Отменяйте всё, беременность замерла к сожалению....

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет Шихамовна, Должно само выйти все, с месячными?

Принятый ответ

Да, должно. Потом сделайте УЗИ