Результат ЭЭГ
Добрый день, ээг мне нужно было сделать для психиатрического освидетельствования для приема на работу и прохождения мед.комиссии.(врачебно-летной) на позицию бортпроводника. Прочитала описание и теперь сомневаюсь, а не развернут ли меня. Смутила фраза «над обоими полушариями регистрируется недостаточно регулярный альфа-ритм»...в конце написано «фоновые пробы без особенностей» и заключении «эпизоды эпилептической активности не выявлены» Что за альфа ритм такой и нужно ли переделать ээг или такая подойдёт и ничего страшного нет?
Гёт. Ничего патологического в вашей ЭЭГ нет. Вариабельность всех ритмов допустима. Если не выявлена эпиактивность- все хорошо.
Наталья, спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Альфа Ритм - это нормальный Ритм, есть у всех. Эпи активности не зарегистрировано, главный вопрос на который отвечает ээг. Вас не развернут, не переживайте.
Эльвира, спасибо за ответ!
Добрый день ! Не нужно переделывать ээг !
Наталья, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Основной вопрос, который проясняет ЭЭГ - эпиактивность, которой у Вас не выявлено. Все остальное тоже норма.
Лариса, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Пусть фразы Вас не смущают, все хорошо. Эпилепсии нет, это главное. Альфа-ритм есть у всех.
Виктория, спасибо за ответ!
Здравствуйте ээг норма
Елена, спасибо за ответ!
Здравствуйте,альфаритм регистрируется в норме в при нормальном функционировании мозга во время бодрствования
Пробы у вас так же в норме,переживать не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте! Фоновые пробы без особенностей -это норма, эпизодов эпиактивности не зарегистрировано -это норма и главный вопрос, на который отвечает Ээг.
Недостаточный альфа ритм - возможно из-за волнения, недосыпа, но это не является патологией, и врядли к этому можно придраться.
Альфа ритм -это нормальные волны, которые регистрируются на Ээг.
Главное -нет эпиактивности, а остальное лирика...
Елена, спасибо за ответ! успокоили.
Принятый ответ
Здравствуйте! Заключение ээг - Вы здоровы. Эпиактивности не выявлено- значит у Вас нет эпилепсии, Главный вопрос, на который отвечает ээг.
Фоновые пробы без особенностей говорят о том, что когда просили открыть глаза или часто и глубоко дышать, также не было зарегистрировано эпилептической активности.
Альфа-ритм - регистрируется у 95% взрослых здоровых людей, его недостаточная регулярность является отражением Функционального состояния мозга на момент исследования и не является поводом Вас развернуть.
Наталия, спасибо за ответ!
Здравствуйте. По ЭЭГ нет проблем. Смело пройдёте бортпроводника.
Турабек, спасибо за ответ!
Принятый ответ
У вас на ЭЭГ всё хорошо.
С уважением.
Евгений, спасибо за ответ!