Какие выбрать антибиотики от кашля?

Доброе утро! Сухой кашель и водянистый насморк. Чихание. Температура первый день была 38 сегодня третий день болезни, температура нормальная но из за сухого кашля в груди и в горле как рана болит , боюсь лишний раз кашлять. Ночь практически не спала из-за того что болит в области груди и горло

Нет
60 лет

Здравствуйте! От кашля антибиотик может и не помочь, если это вирусная инфекция! Сейчас так вирус протекает с таким мучительным кашлем! Попейте пока арбидол 200 мг по 1 таю 4 раза в день 5 дней, респеромиртол по 1 таб 4 раза в день 5 дней! Пейте больше жидкости! И если не поможет, то сдать ОАК, по нему можно судить нужен ли антибиотик!

Здравствуйте.
Антибиотики лечат кашель, если причиной кашля является - бактериальная инфекция.
Если причина кашля - вирусная инфекции; антибиотики - бесполезны.
Для выяснения причины кашля - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Для купирования сухого кашля можно использовать коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней.
Коррекция лечения - по результатам анализов крови.