Боль в левом подреберье
29 декабря почувствовала себя плохо появилась тошнота, слабость, потеря аппетита, диарея. начала пить смекту, креон, фестал. К 1 января стул нормализовался, боль, слабость, тошнота, потеря аппетита остались. Не давно сдала анализы, кровь плоховатая низкие лейкоциты(3.81), лимфоциты(0.93), но высокие эозинофилы(10.3), базофилы( 1.2) Что можно предпринять на выходных? До этого креон мне назначал гастроэнтеролог. К терапевту пойду 8 января.
Здравствуйте .
Боль именно где локализована ?стул сейчас оформленный ? Температура ?
Татьяна, добрый день. Давно делали узи органов брюшной полости?
По лечению: креон продолжить, фестал пока лучше убрать, добавьте пантопразол 40 мг пл 1 таб за 30 минут до еды. Если стул нормализовался, смекту можно убрать
Принятый ответ
Добрый день, добавьте к лечению Тримедат 200 мг три раза (10 дней) купирует боли и уменьшит тошноту, Креон продолжайте, так же добавляем нексиум или пантопразол 20 мг два раза до еды (2 недели)
У Вас повышены эозинофилы в крови, нужно исключать глистную инвазию.
Сдать кал на я глист трехкратно,
кал на лямблии
Узи органов брюшной полости
Конечно , самый информативный метод это дуоденальное зондирование , в желчи как правило обнаруживаются лямблии при их наличии.
Если нет возможности , то хотя бы сдайте кал и посетите врача очно с результатами обследования.