Что за диагноз

Заключение КТ:картина сужения просвета терминального отдела холедоха (новообразование? Mts в лимфатические узлы. Mts вTH4, TH10 тела позвонков и в тело рукоятку грудины. Расширение желчных протоков. Гиперплазия левого надпочечника. Небольшое количество жидкости в полости малого таза. Участков поствоспалительного пневмофиброза долей обоих легких.

Нет
62 года

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста протокол КТ обследования.

Василий Михайлович,

Василий Михайлович, доброе утро. Не могу прикрепить файл. Как быть?

Ничего страшного, если не получается.
В таком случае обращайтесь в Онкологический диспансер по месту жительства, там будет решаться вопрос о проведении биопсии.

Обязательно с собой берите результат КТ обследования и диски. При необходимости их будут пересматривать.

Василий Михайлович, были у трёх онкологов, говорят онкологию не видят.

Василий Михайлович, Направляют на МРТ, но пациент не смог пройти, не может задержать дыхание на нужное время. Задыхается. Подскажите пожалуйста по заключению которое я вам отослала, можно предположить онкологию?

Василий Михайлович, Почему все говорят что всё нормально. Не хотят браться, всё на столько плохо?

Смысл в следующем, КТ обследование не может определить наличие образования, по причине специфичности исследования. Для диагностики именно желчных протоков нужно проводить МРТ.
По этому заключение можно только заподозрить онкологический процесс, но нельзя его окончательно поставить.

Василий Михайлович, только терапевт вынесла вердикт из всех врачей, что у пациента онкология поджелудочной с метостазами в позвонке и легких.