Не заживает рана после удаления кондилом.
Месяц назад удаляла кондиломы вульвы. Каким способом не знаю( удаляли под наркозом), крови не было. Снаружи зажили, а внутри рана , котороя не заживает. В больнице сказали обрабатывать марганцовкой. Я перепробовала : левомеколь, метилаиуцил, офломелид, бепантен, банеоцин, стрептомицин, каламин, последнию неделю мажу аргосульфаном. Рана не заживает. Гинеколог смотреть отказалась, сказала мажем мазью. Подскажите, что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте, рана заживает медленно так как находится в таком месте где постоянно присутствуют выделения.
Наносите на область раны лосьон Каламин 3-4 раза в день, он будет подсушивать ранку в течение дня, Можно также на ночь наносить гель Эмалан для улучшения регенерации тканей.
В остальном только время.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для начала желательно взять мазок на флору и чувствительность к антибиотикам и соскоб на кандидозную инфекцию.
И по результату анализа уже ориентироваться как и чем лечиться дальше.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Заживление связано с локализацией раневого дефекта.
Рекомендую взять посев на чувствительность к антибиотикам.
Для этого обратитесь к врачу-гинекологу.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте! Для начала сдайте анализ на чувствительность к АБ! Для назначения лечения. Пока рану необходимо сушить, после обработки антисептиком хлоргексидином, наносите банеоцин, ксероформ 2 раза в день.