Простуда.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по акушерсскому сроку 11 неделя, делала эко. Последнии два дня контактировала с заболевшим ребёнком, что можно пропить чтобы обезопасить себя? Немного как есть недомогания.

Нет
37 лет

Здравствуйте. Противовирусные на этом сроке нельзя. В нос брызгайте гриппферон 5 раз в день , Св Виферон ректально 250 000ме 2 раза в день. Промывайте нос солевыми растворами Акватории, Аквамарис

Здравствуйте! Сейчас нужно обильное питье, нос можно промыть и капать 5 раз в день Гриппферон, он разрешён при беременности. Если начинается боль или першение в горле,то рассасывать Лизобакт. Плюс витамин Д ежегодно по 2000ед для поддержания иммунитета

Добрый вечер! Анаферон пропейте

Здравствуйте.
Каких-то средств, которые препятствуют заражению вирусной инфекции нет.
Вы можете поддержать свой иммунитет вит Д 800ед в сутки, Омега 3 800ед в сутки.
Здоровое питание, витаминизированная пища, прогулки на свежем воздухе, достаточная физ активность.
Лечение орви симптоматическое.
В качестве обезболивающих и жаропонижающих можно использовать Ибупрофен 200мг через 8 часов, Парацетамол 500мг через 6 часов.

Здравствуйте. Вит с 5-7 драже в день, вит д 2000ме 1р.день всю беременность. Промывайте нос аквалор бейби несколько раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся! К сожалению, профилактики орви нет. Если возникнут какие-то симптомы заболевания, то лечение только симптоматическое. Хлорофилипт масляный - он хорошо убирает боль в горле и разрешен даже детям с 0лет.
Умеренные физические нагрузки, правильное и сбалансированное питание, прием витамина Д 2000МЕ, рыбий жир.
Будте здоровы и легкой беременности!