Что вас беспокоит?

Беременность

Добрый день, были нерегулярные месячные, по сути их не было 2 месяца, но по хгч срок 4 недели. При задержке пила 5 дней дюфастона и итог 2 полоски, беременность долгожданная. Как будут считать срок и может ли ребёнок догнать срок?

Были выкидыш и замершая
31 год
1 Января 2024·Просмотров: 84·Елена

Здравствуйте! Скажите первый день последней менструации ?

Екатерина Сергеевна, 2 ноября

Предполагаемый срок полно считать несколькими вариантами :
1.по первому дел последней менструации :
9-10 недель на сегодняшний день .
Это если ваш цикл в общем регулярный .
2 . по первому скрининговому узи . ( учитывая размеры плода ) .
Или по рашперам плода : 4-5 недель - небольшой кружочек в полости матки .
6-7 недель -эмбрион в виде полоски с сердцебиением .
3.если известна дата зачатия , то к ней прибавить две недели .

Пройдите узи органов малого таза, чтобы все точно было известно и чтобы убедиться в наличии сердцебиения + сдайте кровь на хгч .
Такая разница может быть и из -за поздней овуляции , а чтобы не гадать лучше сделайте как я порекомендовала выше .
И если вы пьете дюфастон то также продолжайте его и без консультации очной с акушером -гинекологом не отменяйте .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.