Беременность

Здравствуйте беременность 5,6 недель по моим подсчётам, по месячным 8 недель. Сделала сегодня УЗИ врач эмбрион не видит, значит ли что замершая беременность или просто срок маленький

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста УЗИ. И когда был первый день последней менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Сергеевна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Сергеевна, 14 августа

Возможно была поздняя овуляция и поэтому пока эмбриончик ещё не появился. Нужно сделать контроль УЗИ через 7 дней. Есть ЖМ это хороший прогностический признак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Сергеевна, врач на УЗИ сказал подойти 15, УЗИ так часто делать не вредно?

Нет, УЗИ не вредно проводить, на беременность оно негативно не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Сергеевна, надо ли сдать кровь на хгч?

Беременность уже определяется в матке, поэтому за её развитием уже можно следить только по средствам УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте . В таких ситуациях рекомендуется сделать контрольное узи через 7-10 дней , для уточнения сердцебиения и наличия эмбриона , при сроке 5-6 недель эмбриончик может еще быть не виден . Продолжайте прием фолиевой кислоты в дозе 400 мкг в сутки , витамина Д в дозе не более 2000 в сутки .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно сделать контроль УЗИ через 7 дней.
К этому моменту по закону деления клеток должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением.

Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Может быть поздняя овуляция, от этого срок меньше, чем по менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, нужно ли сдать кровь на хгч?

Нет, только контроль УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, просто срок маленький. ПЯ диаметром 12,9 мм, эмбрион может появиться до размера 23 мм, так что необходимо выполнить просто УЗИ в динамике через 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Олеговна, нужно ли сдать кровь на хгч

Нет, просто выполнить ущи в динамике. Все-равно для динамики вам понадобится ХГЧ дважды с интервалом 48 часов и если есть прирост, то беременность развивается, но однозначного ответа это вам не даст, так как при анэмбрионии тоже ХГЧ растет

Принятый ответ

Здравствуйте, Эмбрион визуализируется при диаметре плодного яйца 13-16 мм.поэтому ваше узи требует контроля в динамике через 5-7 дней.
Возможно было поздняя овуляции.

Добрый вечер! Сделайте узи через 7 дней, может быть была поздняя овуляция

Добрый вечер. Сделайте контроль УЗИ через 7-10 дней,у Вас была поздняя овуляция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сиара Хамидбиевна, надо ли сдать кровь на хгч?

Я бы рекомендовала сдать ХГЧ с интервалом в 48 часов?

Здравствуйте. Эмбрион появится в 6-7 недель, время есть не переживайте