Сработал ли Постинор?

был половой акт с презервативом, пришлось выпить Постинор потому что презерватив порвался, были кровянистые выделения на 5 день после приема, длились 6 дней как обычные менструации, потом пришли то ли месячные то ли нет, мне мастурбировали и потом как раз они пошли и длились 4 дня.. сейчас очень сильно переживаю, тянет внизу живота, болят груди и частое мочеиспускание, делала тест позавчера в обед был отрицательный, скажите показал бы тест если бы была бы беременность? просто где то 7 недель после приема, после последней менструации 3 недели..

нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, тест бы уже показал беременность, её нет. После приема экстренной контрацепции возможен небольшой сбой цикла, он самостоятельно восстановиться через несколько месяцев. Ощущения в молочных железах и внизу живота субъективные, они не говорят о беременности, так как могут быть и при ПМС. Рекомендую только сделать УЗИ органов малого таза, если давно не делали

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Александровна, меня ещё тошнит периодически, получается можно ждать спокойно месячные?

Тошнота тоже субъективна, это может быть и при заболеваниях ЖКТ. Да, ожидайте менструацию и сделайте УЗИ контроль на 5д.м.ц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Александровна, я была у гинеколога в августе, он сказал что только небольшой сбой гормонов а так всё хорошо, я пила для этого Джес 3 месяца

Тогда только контроль УЗИ ежегодно

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
Конечно, беременность исключена на 100%.
Тест показывает слабую 2ю полоску уже через 10-14 дней после ПА. Через 7 недель после ПА тест будет несомненно положителен с 2мя яркими полосками.

Вы описываете симптомы ПМС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, то есть можно не переживать и спокойно ждать менструацию? бывает тошнота и болит спина

Да, совершенно верно.

Это все входит в рамки ПМС, с беременностью 100% не связано, не переживайте даже

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, а если у меня иногда пульсирует внизу живота, это ни о чем не говорит?

Нет, Вы так ощущаете, скорее всего, пульсацию брюшной части аорты

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, всё пошли месячные тоже немного раньше, если будут обильные это же не плохо?

Здравствуйте!
Да, ничего страшного, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, сейчас начались достаточно сильные боли внизу живота, даже когда хожу в туалет и просто сажусь, у меня так раньше было, но это наверное не плохо? просто выпить обезбол и потом боль будет стихать? месячные средней обильности, из за этого усталость и ничего не хочется

Можно поставить ректально св. Дикловит или Индометацин.
Такое может быть не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, сейчас 3 день месячных и такое ощущение как будто они заканчиваются, т.е уже не кровь а просто коричневые выделения, это плохо или потом всё восстановится?
боли внизу живота присутствуют но не такие сильные

Здравствуйте!
Менструальные выделения в норме продолжаются до 8 дней, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Тест достоверный. Переживать не стоит. Рекомендую Вам подобрать более надежный способ контрацепции. То что Вас тошнит и реагирует грудь, это из-за гормональной нагрузки на организм. Цикл после приема экстренной контрацепции может нарушиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, пошли месячные но очень сильные боли внизу живота, усталость и всё раздражает, насчет болей.. даже когда сажусь просто больно, это плохо или нет? просто выпить обезбол и потом легче станет?

Раньше при менструации были такие боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, были до приема Кок, после приема мне врач назначал 3 месяца были не очень сильные боли, пила джез

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременности нет у Вас, не беспокойтесь. Цикл сбился после приема Постинора. После приема препаратов экстренной контрацепции цикл может восстанавливаться в течении 3 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность у вас в такой ситуации исключена. После приёма экстренной контрацепции могут быть нарушения цикла.