Сработал ли Постинор?
был половой акт с презервативом, пришлось выпить Постинор потому что презерватив порвался, были кровянистые выделения на 5 день после приема, длились 6 дней как обычные менструации, потом пришли то ли месячные то ли нет, мне мастурбировали и потом как раз они пошли и длились 4 дня.. сейчас очень сильно переживаю, тянет внизу живота, болят груди и частое мочеиспускание, делала тест позавчера в обед был отрицательный, скажите показал бы тест если бы была бы беременность? просто где то 7 недель после приема, после последней менструации 3 недели..
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, тест бы уже показал беременность, её нет. После приема экстренной контрацепции возможен небольшой сбой цикла, он самостоятельно восстановиться через несколько месяцев. Ощущения в молочных железах и внизу живота субъективные, они не говорят о беременности, так как могут быть и при ПМС. Рекомендую только сделать УЗИ органов малого таза, если давно не делали
Елена Александровна, меня ещё тошнит периодически, получается можно ждать спокойно месячные?
Тошнота тоже субъективна, это может быть и при заболеваниях ЖКТ. Да, ожидайте менструацию и сделайте УЗИ контроль на 5д.м.ц.
Елена Александровна, я была у гинеколога в августе, он сказал что только небольшой сбой гормонов а так всё хорошо, я пила для этого Джес 3 месяца
Тогда только контроль УЗИ ежегодно
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Конечно, беременность исключена на 100%.
Тест показывает слабую 2ю полоску уже через 10-14 дней после ПА. Через 7 недель после ПА тест будет несомненно положителен с 2мя яркими полосками.
Вы описываете симптомы ПМС.
Елена Борисовна, то есть можно не переживать и спокойно ждать менструацию? бывает тошнота и болит спина
Да, совершенно верно.
Это все входит в рамки ПМС, с беременностью 100% не связано, не переживайте даже
Елена Борисовна, а если у меня иногда пульсирует внизу живота, это ни о чем не говорит?
Нет, Вы так ощущаете, скорее всего, пульсацию брюшной части аорты
Елена Борисовна, здравствуйте, всё пошли месячные тоже немного раньше, если будут обильные это же не плохо?
Здравствуйте!
Да, ничего страшного, конечно
Елена Борисовна, сейчас начались достаточно сильные боли внизу живота, даже когда хожу в туалет и просто сажусь, у меня так раньше было, но это наверное не плохо? просто выпить обезбол и потом боль будет стихать? месячные средней обильности, из за этого усталость и ничего не хочется
Можно поставить ректально св. Дикловит или Индометацин.
Такое может быть не переживайте
Елена Борисовна, здравствуйте, сейчас 3 день месячных и такое ощущение как будто они заканчиваются, т.е уже не кровь а просто коричневые выделения, это плохо или потом всё восстановится?
боли внизу живота присутствуют но не такие сильные
Здравствуйте!
Менструальные выделения в норме продолжаются до 8 дней, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Тест достоверный. Переживать не стоит. Рекомендую Вам подобрать более надежный способ контрацепции. То что Вас тошнит и реагирует грудь, это из-за гормональной нагрузки на организм. Цикл после приема экстренной контрацепции может нарушиться.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, пошли месячные но очень сильные боли внизу живота, усталость и всё раздражает, насчет болей.. даже когда сажусь просто больно, это плохо или нет? просто выпить обезбол и потом легче станет?
Раньше при менструации были такие боли?
Екатерина Сергеевна, были до приема Кок, после приема мне врач назначал 3 месяца были не очень сильные боли, пила джез
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременности нет у Вас, не беспокойтесь. Цикл сбился после приема Постинора. После приема препаратов экстренной контрацепции цикл может восстанавливаться в течении 3 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность у вас в такой ситуации исключена. После приёма экстренной контрацепции могут быть нарушения цикла.