Консультация гастроэнтеролога /

Омез дср принимала 3 раза в день в течение 8 дней . Что будет? — вопрос №1792015

Добрый вечер! По своей невнимательности принимала омез дср по 1 капсуле 3 раза в день на протяжении 8 дней . Только сегодня обнаружила в назначении врача, что пить нужно 1 капсулу в сутки . И в инструкции к препарату написано что суточная доза препарата 1 капсула . Очень переживаю, чт навредила своему организму . И может ли повлиять препарат на менструальный цикл , сейчас задержка на 7 дней . И продолжать ли принимать препарат,но только с завтрашнего дня правильно по 1 капсуле. Врач прописал на 14 дней. Заранее благодарю

Возраст: 29

Хронические болезни: Хр. Гастрит Загиб желчного пузыря Холестероз желчного пузыря

Терапевт
Здравствуйте
Ничего страшного не будет.
На менструальный цикл никак не повлияет данный препарат
Терапевт, Гастроэнтеролог
Мария, добрый вечер! Если симптомов никаких нет, ничего страшного не будет. Признаками передозировки могут быть: слабость, тошнота, головокружение, головные боли. При нормально самочувствии прием препарата можно продолжить дальше согласно инструкции.
Терапевт, Гастроэнтеролог
На менструальный цикл данный препарат не влияет
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Да, прием препарата Омез ДСР в избыточной дозировке может привести к нарушению цикла. С завтрашнего дня начните прием Омеза ДСР по 1 табл утром натощак до месяца.
Клиент
Марина Юрьевна, здравствуйте! Мне нужно обратиться очно к врачу гинекологу по этому поводу ? У меня просто есть киста в левом яичника, мы с врачем наблюдаем её. Получается приём омеза мог усугубить ситуацию?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Домперидон действует на гормональном уровне, т.е. регулирует секрецию прогестерона и тормозит секрецию ФСГ, т.о. может влиять на цикл. Думаю, что сбой временный, на фоне приема избыточной дозировки препарата. однако, лучше все-таки обратиться к специалисту..
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Омез ДСР да с может воздействовать на цикл . Сейчас уже начните принимать как положено 1 капс в день .