Как лечить ребёнка при гриппе

У всей семьи подозрение на грипп. Начиналось со скачка температуры под 40, озноб , ломота и сухой кашель . У ребёнка 5 лет сегодня ночью началось . Температуру получилось сбить ибуклином , сейчас вновь за 39. У меня уже три дня температура , состояние ужасное . Вопрос , как лечить эффективно ребёнка и чтоб эму проще пережить грипп?

Нет
5 лет

Здравствуйте, нужно сделать экспресс тест на грипп, он продается в аптеках и если окажется тест положительным, Номидес суспензия

Здравствуйте

Необходимо подтвердить грипп, выполнив экспресс тест на грипп, они в свободном доступе в аптеке

В остальном лечение гриппа, как и всех вирусных инфекций, симптоматическое