Головная боль проходящая после еды
Здравствуйте! После перенесенного ковида в декабре 2023 появились давящие головные боли, после еды любой проходят, при чем что Сахар в норме. Начинает болеть давить с затылка и перемещается на виски и лоб . Очень сильно все сдавливает и размазывается зрение, тяжесть на глазах. Есть шейный остеохондроз. Боль проходит после еды и возвращается через 2-3 часа
Добрый вечер! Проводили ли тест толерантности к глюкозе? Измеряли ли сахар до еды, сразу после еды, через два часа?
Здравствуйте. Сахар идеальный и до и после и натощак и через два часа
А какие цифры?
Айше, натощак с утра по глюкометру от 4,3 до 5,0. Сразу после еды от 7,0 до 9,6 ( смотря что съела ) и через 2 часа после еды от 5,0 до 5,5
Здравствуйте!
Головная боль у вас начинается на фоне ощущения голода?
у вас очень низкий уровень железа, ферритина, минимум должен быть ваш вес принимайте препарат железа тотема 100мг 1 раз в день 3 месяца, пересдать анализы
Офелия Игнатовна, да именно с чувством голода головная боль , при это Сахар от 4,8 до 5,6
На моей практике был такой пациент, по обследованиям все было хорошо, глюкоза в норме, головные боли были на чувство голода
Сошлись на том, что пациент начал дробно 5-6 раз в день правильно питаться, не допуская чувства голода
Спустя время, головные боли сошли на нет и у пациент образовался режим приема пищи правильный и полезный для организма
Офелия Игнатовна, ну 5-6 раз питаться это вообще поджелудочная не отдыхает. Я питаюсь правильно ( овощи белок углеводы) . Стараюсь есть не более 4 раз в день. Появилось это после ковида. Может есть какой-то другой вариант…..
Диетологи рекомендуют питаться дробно 5-6 раз
К сожалению, ничего другого не могу вам предложить
Офелия Игнатовна, диетологи 90 х годов это может и рекомендуют. Верная дорогая к диабету 2 типа . Спасибо
Здравствуйте!Что с давлением ежедневно?Вч тревожный ,эмоциональный человечек ?
Нонна Юрьевна, на фоне ковида давление сильно падало 80/60, а сейчас 110 на 80 , но есть тахикардия и повышенная тревожность….пила атаракс, но от него стало как-то хуже и появилась бессонница.
При пониженном давление
1Соблюдать режим труда и отдыха ночной сон ни менее 8 часов
2 Отказ от вредных привычек
3 Плавание
4Закаливание организма Контрастный душ принимайте через час после пробуждения,либо за 2 -2.5 часа до сна.Необходимо вначале постоять под тёплой водой не менее 5 минут,потом перейти на прохладную температуру. Далее чередовать смену воды через 1 минуту ,под теплым душем необходимо на 15 секунд немного больше находиться
И так 3 раза,завершать процедуру холодной водой 15 секунд
5 Чтобы нормализовать давление Необходимо в рацион добавить продукты с содержанием железо ,магнием ,калием ,витаминами д ,с ,а (капуста ,картофель ,сыр ,орехи ,гранат ,рыбий жир ,оливковое масло )
6 воду пить побольше 1,5-2 л
7 Завтракать перед выходом на улицу
На фоне тревожного психогенного фактора происходит данная ситуация а также снижение давление насыщаетесь и нормализуется:необходимо подсоединить т мебикар к лечению на 1,5 мес ?
Нонна Юрьевна, большое спасибо! Это все таки перенапряжение симпатической нервной системы, я правильно поняла?
Принятый ответ
Да так точно ??
Здравствуйте.
Необходимо часто и дробно питаться, чтобы свести к минимуму возникновение головных болей на фоне чувства голода.