Отдышка и затруднение дыхания
У отца 59лет рак С34.8 ,4 стадия метостазы в голове , прошло курс облучения, чувствовал себя отлично , сегодня началась сильная отдышка и задыхается отекшее красное лицо чем помочь , из лечения ничего не назначали
Здравствуйте!
Прикрепите к вопросу имеющиеся документы
То, что Вы описываете - похоже на синдром верхней полой вены! Это очень очень серьёзно!!!!!
Владислав, прикрепила то что есть
Диагноз - мелкоклеточный рак лёгкого
У Вас - СВПВ - синдром верхней полой вены, это очень типично для такого диагноза.
Это жизнеугрожающее состояние, очень серьёзное.
Немедленно вызывайте скорую помощь!!!!
Владислав, ждем скорую
Владислав, какие у нас шансы
Это сложный вопрос
Нередко удается стабилизировать состояние
Владислав, пока ждем скорую можно ли как то снять отек?
Только большими дозами глюкокортикостероидов
Дексаметазон 16 мг
Вам его сразу же введут
Владислав, а какие дальнейшие наши действия после скорой ?
Принятый ответ
При таком синдроме показано проведение паллиативной лучевой или химиотерапии
Причем в кратчайшие сроки после сражения отека
Владислав, приехала скорая поставила эуфилин с диксимитазоном , сказали в следующий раз можем эуфилин внутривенно сами ставить, а еще по рекомендации нейрохирурга папа пьет диксимитазон по 8 таблеток скорая сказала что может и от них такое быть, как нам быть?
Здравствуйте
Вызывайте скорую помощь!
Срочно