Температура и кашель
Здравствуйте. Дочке 10 лет, сегодня 7 день как держится температура 37,6. В первые два дня была темпа 38,5 и болело горло, осип голос. На четвертый день появился сухой кашель, но температура держится 37,5-37,6 .В последний предпраздничный день (мы ходили к врачу, она послушала , сказала горло рыхлое , но легкие чистые, температура была 36,8. Сказала это ОРВИ, грипп под ? Острый трахеит . Назначала лечение.Сегодня седьмой день, температура 37,5 держится, но появился еще насморк и покраснели глаза. В связи с выходными , к врачу попадём только через два дня. Вопрос , почему так держится температура, у нас такого затяжной болезни не было , почему покраснели глаза. Казалось бы наоборот , если лечимся , то должно на спад идти . Очень переживаю .
Здравствуйте.
Вообще такая температура может держаться длительно, т.е до 10-14 дней даже.
Но желательно сделать ОАК, ОАМ для исключения воспаления.
Далее оцениваем по состоянию, активен ребенок или нет, есть л. Положительная динамика ?
Анастасия Георгиевна, спасибо за ответ .В целом состояние становится лучше . Она более активной становится , но слабость присутствует немного . Аппетит тоже потихоньку восстанавливается. Анализ сможем сдать через 2 дня .
Анастасия Георгиевна, она стала более активной , но слабость присутствует еще . Аппетит лучше становится
Принятый ответ
Слабость присутствовать может .
Если появился аппетит , то это положительно.
Полина,добрый вечер!Какое лечение получает ребенок?Так могут протекать вирусные инфекции и сейчас очень характерно после улучшения в плане температуры появление конъюнктивита
Елена Анатольевна, спасибо за ответ . У нее еще покраснели веки верхние почему то и сам нос покраснел . Пьем коделак с чабрецом , в нос аквамарис , в горло ангидак, поласкаем горло хлоргексидином .
Принятый ответ
Поняла,в глаза тогда капли окомистин 3-4 р/д,очный осмотр педиатра,если общее самочувствие ухудшится тогда сдайте оак +срб
Здравствуйте
Температура при вирусной инфекции может длиться 7-10 дней
Желательно сдать общий анализ крови для уточнения этиологии процесса
Принятый ответ
Здравствуйте
Принятый ответ
Здравствуйте. Так действительно может протекать грипп. Субфебрильная температура иногда может сохраняться и 2 недели.
По возможности сдайте общий анализ крови, только по результатам можно определить примерную тактику лечения в дальнейшем.