Кал грудничка

Здравствуйте. Сафие 6 месяцев и 7д.на ИВ. Ввели прикорм. Изначально давала пюре, сейчас подаю разные группы продуктов кусочками в безопасной подаче. Вчера и сегодня из нового она пробовала банан, мандарин, хурма и авокадо. Вчера стула не было, был сегодня, но в стуле вот такие черные вкрапления, очень много. Ребенка в принципе по виду ничего не беспокоит, капризности резкой не заметила. Что это может быть, подскажите, пожалуйста.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте

Как называют их многие родители «черные червячки».
Не волнуйтесь , это пищевые волокна от банана .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алёна Валерьевна, большое спасибо!)

Ферментированные волокна банана всегда так выглядят
Не переживайте!

Растите здоровыми !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Многие родители пугаются таких ниточек, это волокна банана, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это непереваренные частички банана и хурмы. Не переживайте совершенно, это вариант нормы при прикорме!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Александровна, большое спасибо!

Будьте здоровы??

Принятый ответ

Здравствуйте )
Это абсолютная норма- пищевые непереваренные волокна пищи ( от банана ).
Так как у деток незрелая ферментативная и пищеварительная система , то они обнаруживаются в Кале
Это вариант нормы )

Будьте здоровы ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Алексеевна, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это волокна непереваренной пищи, как правило банана, это не опасно

Ферментативная система малыша ещё незрелая, поэтому такое допускается

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое!

Здравствуйте Мария, стул у малыша в норме , чёрные вкрапления это от банана, ничего страшного нет не переживайте. Будьте здоровы!