Консультация дерматолога /

Про дерматит — вопрос №1334986

Здравствуйте! В субботу высыпал с обоих сторон шеи дерматит. Чесался, мазала скин-капом, к понедельнику прошло. Я думала, что на лимоны. Поела потом мандарины, виноград. И сейчас снова высыпало именно в том же месте! Термоядерные мандарины всё же думаю... больше их есть не буду! Чем лечить? Зиртек пить? Спасибо!!!

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Сейчас нужны антигистаминные-Зиртек/Зодак 2р/д с едой.
Местно можно Адвантан коем 2-3 раза в день на зудящие участки (на лицо не наносите)
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Через сколько после употребления мандарин появились высыпания?
Если есть зуд, да Зиртек по 1 таблетке в сутки, 3 дня.
Наружно: скин кап 2 р в день до нормализации( хорошо успокаивает кожу).
Принятый ответ
Клиент
Юлия, через несколько часов.... Ещё принимаю витамины Селмевит, может на них тоже...
Да, может. Отмените витамины.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начните с приема антигистаминного препарата 5-7 дней, мазь гидрокортизоновая пару дней,затем крем неонатин два раза в день.Соблюдение гипоаллергенной диеты.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Это контактно - раздражительный дерматит
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Исключите любые аллергены на 2 нед
Наружно крем комфодерм к 2 р в день до 10 дней
Т зодак 1 р в день 10дн
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,здравствуйте!
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )

Рекомендую :
-зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
-крем адвантан 2 р в день 5-7 дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого,алкоголя и тд
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем адвантан или кофмодерм к
Инфекционист
Здравствуйте. Аллергический дерматит. Лечение таб Лоратадина по 1 табл в день
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит, возможно на продукты или парфюм. Принимайте внутрь антигистаминные 5-7 дней, на высыпания неотанин крем 1-2 раза в день.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Проявления аллергического дерматита.
Необходимо обратить внимание, не было нового крема, духи, шампунь и тд, цитрусы также могут провоцировать.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней. Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.