Атопический дерматит , ребёнок 1 год , 2 месяца
Добрый вечер, уважаемые доктора. С лета лечим АД. Проходит и вновь возвращается. Лечили кишечник , убирали практически все. Кушали баранину , индейку , кролика . Варенные овощи : лук, морковь , кабачок , броколли. Крупы : рис, гречка , пшено. Дикую рыбу и костные бульоны. На месяц пятна нас покинули . Мы очень сильно скинули вес. Ввели продукты все и вновь АД вернулся . После купания очень страшная картина. Подскажите , какие сдать анализы , что узнать и что лечить ? Пили зиртек 10 Дней и используем крем атопик(на фото )
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления атопического дерматита. Вам необходимо проверить общий анализ крови, IgE общий, кал на углеводы, кал на яйца глист и простейшие.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма атодерм интенсив и масло для купания или Липикар ар М - 2р в день длительно.
Тонким слоем эмульсия адвантан 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Соблюдать температурной режим одежды.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Татьяна Сергеевна, спасибо. Витамин Д даже боюсь давать. зиртек мы уже пропили 10 дней ( наш крем пойдёт для лечения? Анализ общий крови на фоне высыпаний есть , подгружу? От ноября . Педиатр сказала в норме все
Татьяна Сергеевна, ещё можно уточню . АД связан с питанием ? Или это заболевание непосредственно кожи ?
Вит Д можно начать, как процесс немного успокоится.
Ваш препарат оставить, но потом перейти на другой.
Внутрь зиртек продолжить на 10дней.
Атопический дерматит это нарушение липидного слря кожи, но триггер может быть и питание и внешние раздражители.
Татьяна Сергеевна, поняла. Спасибо огромное.
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
На фото я вижу проявления атопического дерматита
Оно относится к хроническим заболеваниям кожи. Имеет периоды обострения и ремиссии.
Как правило, проходит с возрастом
Основной причиной его развития являются:
- Генетическая мутация в генах, кодирующих структурный белок кожи - филаггрин, который принимает участие в образовании кожного барьера. Так он препятствует потере воды и попаданию
- аллергенов и микроорганизмов на поверхность кожи
Рекомендую
Обязательно ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Все подозрительное - исключайте или отменяйте вообще.
Ограничить контакт с водой - обязательно
Купать под душем без мочалки с маслом Атодерм, средством ла кри, липобейз, норева
В период обострения стараться не мочить высыпания.
Сушить кожу промокательными движениями.
В период обострения
- эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 -10 дней тонким слоем.
Внутрь:
- Зиртек или зодак (фенистил)в возрастной дозировке 1 -2 раза в день 10 дней
Когда обострение снимите, можно перейти на поддерживающую противовоспалительную терапию:
- крем Элидел 2 раза в день 1 месяц с постепенной отменой:
- 2 раза в день 3 раза в неделю
- 2 раза в день 2 раза в неделю
- Отмена
Обязательно ежедневное увлажнение:
- эмульсия Ла-кри, крем Эмолиум, Атопик, Сенсадерм,бальзам Липобейз 2-5 раз в день постоянно
Поддержание оптимального уровня влажности воздуха дома и температурного режима
Гипоаллергенный порошок
Убрать ковры, паласы
Виктория Николаевна, спасибо огромное за развёрнутый ответ. Подскажите , пожалуйста, каким порошком лучше всего стирать вещи у детей с АД?
Жидкое LV
Наша мама
Meine Liebe
На здоровье???
Виктория Николаевна, спасибо ?
На здоровье????