Медленный рост ХГЧ
Здравствуйте! Цикл обычно 28 дней, на 25 дц делала тест, он был чистый. На 28дц, увидела отчетливую полоску на тесте. Сдавала кровь на хгч 4 раза: 29дц-20 31дц-38 34дц-66 38дц (сегодня)-151 Результаты последних двух прикрепила, вроде результат укладывается в интервал, но все равно переживаю, что небольшой прирост… Подскажите нормально ли это, стоит ли мне отслеживать хгч в динамике дальше?
Здравствуйте. По ХГЧ прирост хороший, беременность развивается, ХГЧ растет, срок беременности ещё ранний, в таком случае рекомендуется дальше отслеживать в динамике ХГЧ каждые 48 часов, и как прирост от 1000 будет, можно выполнить УЗИ омт.
Ожидала просто, что будет увеличиваться раза в два и от сегодняшнего результата ждала уже где-то 250…
Такой небольшой хгч не указывает на какую-то опасность, просто срок еще маленький?
Срок ещё маленький , бывает на практике , что ХГЧ медленно растет, а по УЗИ все хорошо эмбрион и сердцебиение есть, в таком случае информативнее по УЗИ потом отслеживать, когда подрастет ХГЧ. Вы в одной и той же лаборатории сдавали?
Да, в одной и той же
Принятый ответ
Дальше в таком случае рекомендуется контролировать и УЗИ в динамике .
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, прирост ХГЧ у вас хороший. Отслеживайте прирост в одной и той же лаборатории (каждые 48 часов).
Когда хгч поднимается выше 1000-1500, на узи можно увидеть плодное яйцо ( при маточной беременности, в полости матки). Раньше узи может и не показать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост хгч адекватный, что означает о развитии беременности, не переживайте. Можно отслеживать уровень хгч до значений 1000-1500, далее можно будет пройти узи для визуализации маточной беременности и отслеживать развитие беременности только по узи.
Здравствуйте!
По данным цифрам отмечается отличный прирост ХГЧ, что говорит о развивающейся беременности.
Общепринято, что уровень ХГЧ в крови «должен»увеличиваться в 1.5-2 раза каждые 72 часа - это будет считать нормальным приростом, но не забываем, что уровень ХГЧ у каждой женщины ИНДИВИДУАЛЕН ( последний прирост составил 2,2 раз) .
Рекомендуется пересдать анализ крови на ХГЧ от даты последнего анализа через 3 дня.
И выполнить УЗИ, когда уровень ХГЧ в крови достигнет 1000.
Будьте здоровы!
Последний прирост был 2,2 наверное потому что, разница между сдачей анализа была не 2 дня, а 4…то есть я сдала на 34 дц-получила 66 и потом уже на 38-151
Или это тоже вариант нормы? Не обязательно ориентироваться четко на 2-3 дня?
Принятый ответ
Это тоже считается вариантом нормы. Потому как прирост может быть индивидуален, главное, чтобы он был.
Поняла, спасибо большое!