СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Реакция на кашу

Здравствуйте нам через 2 дня 7 месяцев. Начали прикорм с 6 месяцев с каш. Кушали рисовую без молочную, тыкву с персиком молочную все было хорошо. Вчера начали кушать гречневую и у ребёнка второй день кал зелёный это может означать что каша не подходит?

Нет
34 года
2 Января 2024·Просмотров: 114·Elena, Екатеринбург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Если у ребенка нет беспокойства , а вы соблюдаете гигиену , то повода для волнения нет. Стул ребенка зависит от еды.
Введение новых прикормов должно быть постепенное. С периодичностью раз в три дня.
Вам не стоит волноваться. Все у ребенка хорошо.
Стул оформленный? Ребенок как себя чувствует? ГВ или искусственное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Инна Чеславовна стул жидкий слегка, чувствует ребёнок себя хорошо не капризничает. Мы на искусственном вскармливании.

Волноваться не стоит. Наблюдайте за ребенком. Измеряйте температуру.
Главное, чтобы стул не был пенистый, не было примесей.
Гречка может немного слабить

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Инна Чеславовна, спасибо вам большое. Успокоили меня.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.