Кашель антибиотик — вопрос №1792442
Здравствуйте! Небольшой кашель начался с 23.12. До этого у меня заболел ребенок(кашель,длительная лихорадка), поставили пневмонию,зиннат не помог,врач поменяла на клацид, помогло. Затем заболел второй ребёнок также кашель,длительная температура (7 дней), флемоксин не помог,клацид помог, температура упала,кашель ещё есть,но лучше. Сейчас заболела этим же и я. Симптомы те же,но без температуры. Началось с сухого покашливания,затем хуже. На данный момент достаточно частый кашель с небольшим количеством мокроты, при сильном откашливании боль в груди, небольшая слабость, при положении лежа ощущение пузырьков в горле на выдохе. Есть огромное желание тоже пропить антибиотик, дома есть таблетки клацид 250мг. К врачу сейчас не попадёшь, праздники же. Уже готова была выпить тот препарат,что есть дома,но наверно дозировка не та. В общем не понимаю, как быть. Нужно сдать кровь,чтобы понять про необходимость антибиотика? Искать врача,чтобы назначил рентген?
Возраст: 34
Хронические болезни: ГипертериозНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!