Инородное тело в дыхательных путях

Вчера во время еды подавилась кукурузой, сразу же откашлялась и проглотила. После этого еще пыталась откашляться. Могло ли одно из зерен все-таки попасть в дыхательные пути? Прошло менее суток, кашля нет, есть легкая тяжесть в груди. Стоит ли обратиться к врачу?

Нет
26 лет

Здравствуйте.
Маловероятно, что есть инородное тело в дыхательных путях.
При инородных телах легких есть кашель, может возникнуть бронхопневмония. Шансы попадания в бронхи в вашем случае невелики.