Припухлость на верхнем веке у ребёнка

Здравствуйте. Ребенку 10 лет. Утром заметила припухлость на верхнем веке во внутреннем углу глаза. На ощупь мягкая, как вздувшаяся венка. Уплотнений нет. Подскажите пожалуйста: что это может быть? Сейчас очно к врачу не попасть, все закрыто

Бронхиальная астма
10 лет

Здравствуйте.
Болит?
Сам глаз спокойный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера Анатольевна, нет, не болит. Ребенка вообще не беспокоит. При нажатии тоже безболезненно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера Анатольевна, сам глазик спокойный

Принятый ответ

Локальная отечность. Несовсем понятно что именно.
Рекомендую смазывать тонким слоем гидрокортизоновой мазью 1% 2-3 раза в день. Не закрывайте вопрос. Завтра вечером напишите как дела

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое, попробуем

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо. Прошло

Здравствуйте, это может быть реакция на продукты . Советую просто выпить антигистаминное пока и утром отпишитесь как дела .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Владимировна, да, действительно может быть. Ребенок вчера был в аквагриме

Принятый ответ

Вот поэтому может быть достаточно будет и одной таблетки антигистаминного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Владимировна, всё прошло. Спасибо

Отлично!!!

Здравствуйте как на сегодня дела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Иван Александрович, всё прошло. Спасибо