Шишка на верхнем веке
Здравствуйте, как три дня обнаружила шишку на веке, жто не укус, не чисалось.. Не опухало.. Просто твёрдая шишка, не болит когда трогаешь, что это может быть, фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте чем то капаете или мажете?
Иван Александрович, пока нет.. Фенистилом один раз помазала зачесалось, думала укус, но даже не покраснело.. Поэтому подумала, что это что-то другое
Иван Александрович, зачесалось когда уже помазала, больше ничего не было под рукой на даче
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. Это закупорилась железа кожи века. Поэтому порекомендую наверх на кожу века мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день, а также наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Мази чередовать. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, спасибо большое,я уже переживать начала
Не переживайте. Ничего страшного нет. Но получится ( выше нам пла как) нужно, чтобы поскорее прошло
Забыла указать, интервал между мазями 10 минут.
Искренне желаю Вам скорейшего выздоровления!
Александра Евгеньевна, это ничего страшного
Нет. Это не страшно
Принятый ответ
Здравствуйте. Это маленький Халязион вне обострения. Закупорился проток мейбомиевой железы в верхнем веке, образовалась капсула. Сейчас рекомендую закладывать за веко мазь Гидрокортизоновую 0,5% 3 раза в день 14 дней. А на кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем и массажными движениями 3 раза в день 14 дней. Это рассасывающая терапия. Если не поможет, то сделать перерыв 7 дней и курс повторить заново.
Алена Олеговна, спасибо большое
Поправляйтесь!??
Принятый ответ
Добрый день это закупорилась железа кожи.
Наносите мазь флоксал 4р/сутки 7 дней должна вскрыться опорожниться!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото, сальная железа кожи века закупорилась и воспалилась.
Рекомендую сейчас снаружи точечно наносить флоксал или офтоципро, чередуя с 1% глазной гидрокортизоновой по 2 раза в день , утро/обед/вечер/на ночь(лучше утром начинать с гидрокортизоновой).
Сейчас старайтесь не переохлаждаться, не посещать бани,сауны, бассейн.
Всего вам доброго, поправляйтесь ???
Здравствуйте, это закупорка протока мейбомиевой железы, называется халязион.
Нужны мази: гидрокортизоновую 1.0% 3 р в д наружно на веко, а гидрокортизоновую 0.5% 3 р в день за нижнее веко, курс до 3 недель можно. Так же можно прогревать сухим теплом по 5 минут 3 р в день ( яйцо сварить или соль погреть ои обернуть в полотенце).
Здравствуйте.
Это халазион.
Закупорка мейбомиевой железы в толще века.
Для рассасывания рекомендую наносить гидрокортизоновую мазь 1% и мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) поочерёдно в течение дня: утро-день-вечер-на ночь.
10 дней.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение