Высыпания на клиторе
Здравствуйте, соориентируйте, что это за высыпания на клиторе, появилось пару дней назад, немного беспокоит жжение при мочеиспускании, и дискомфорт после, кажется что опять хочется в туалет. На цистит не похоже, тк имеется хронический, и тут не такая болезненность. Белые два узелка на клиторе раньше не замечала, как и чем это лечить?
Здравствуйте. Имеенно эти 2 пузыря в фокус не попали.
Сейчас у вас воспаление вульвы. Чтобы снять воспаление крем Акридерм ГК 2 раза в день 5 дней
Дарья Алексеевна, два узелка попали на фото, они сверху.
Дарья Алексеевна, посиотрите пожалуйста, подгрузила другое фото
Это просто железы. Скорее всего увеличенные на фоне воспаления
Добрый день! Это вверху два образования белые?
Илона Альбертовна, да, два узелка белых.
Илона Альбертовна, посмотрите пожалуйста, я подгрузила ещё фото
Принятый ответ
Нет ничего страшного, это закупорка сальных желез и делать ничего не надо
Добрый день!
Высыпания вне фокуса. Попытайтесь повторить фото.
Исходя из того, сто сижу походе на закупорку сальных желез. Не исключено, что могла сформироваться воспалительная киста на проовв губах. Вам надо смазывать Левомеколь высыпания, обрабатывать мирамистином область половых губ и я бы рекомендовала добавить клиндацин б пролонг во аоанпоище и на область половых губ на 6 дней.
Вера Николаевна, посмотрите пожалуйста, я подгрузила ещё фото
Визуально есть закупорка желез сальных.
Но смущает покраснение и небольшой отек на половых губах в месте высыпания, а также жалобы на болезненность в месте высыпаний. Я бы все же проделала вышеуказанное лечение.
Евгения, здравствуйте! Нанесите мазь клотримазол на высыпания на ночь, 3 дня. Все пройдет!
Здравствуйте, Евгения. Это просто закупорка сальных желез, лечения не требует