Частый рецидивирующий афтозный стоматит у ребёнка — вопрос №1640775
У ребёнка 8 лет, последние 5 месяцев во рту (щеки, язык) появляются болезненные афты, при этом повышается температура до 38. Лечили местно Хлоргексидин, Холисал, винилин, Мирамистин. Обратились к инфекционисту, лечение прошли - нормомед, ликопид нормобакт и снова нормомед, сдали анализы на ВЭБ, цмв, герпес 6, мазок на микрофлору и общий анализ крови (скан приложила). Также до начала высыпаний проходили лечение у гастроэнтеролога, жалобы на вздутие живота было, исключили глютен, просанировали кишечник, сейчас вздутия нет, но постоянно беспокоит стоматит. Какое лечение пройти, что еще обследовать?
Возраст: 41
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!