Что вас беспокоит?

Подобрать совместимые с гв лечение

2 января Здравствуйте! Воспалилось ухо, была у врача. Диагноз:двусторонний острый отит. Назначили лечение, но я кормлю ребёнка грудью(5 месяцев малышу) на просьбу назначить лечение совместимые с гв, сказали свернуть гв, если лечение не начнете то потеряете слух. Капли в ухо: комбинил Спрей в нос :ксилометазолин Драже синупрет Ибупрофен Можно ли подкорректировать лекарства, чтобы лечится и ребёнку не навредить?

Нет
30 лет
2 Января 2024·Просмотров: 298·nurskira@mail.ru, Уфа

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите осмотр врача
Как дышит нос? Есть ли боли при нажатии на козелок?

Маргарита Александровна, здравствуйте!
Нос дышит хорошо, нет насморка.
При нажатии на козылек боль усиливается, при жевании тоже+ появляется «шуршание»
Выделений нет

У вас симптомы наружного отита
В ухо Начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Кеторол

Эти препараты совместимы с ГВ, так как действуют местно и не всасываются в системный кровоток

Маргарита Александровна, про капли комбинил в инструкции пишут что противопоказано при гв, а на сайте для проверки лекарств совместимых с гв пишут что безопасно. Кому верить?

На сайте информация верная
Капли не всасываются в системный кровоток, их можно применять

Маргарита Александровна, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте , лечение которое вам назначили совместимо с гв , и вполне достаточно для лечения
Пока считаю что проложите в прежнем обьеме лечение

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие симптомы у вас?
Как дышит нос? Больно ли трогать уши, нажимать на козелок? Прикрепите осмотр лор-врача к вопросу

Синупрет запрещен на ГВ. Остальные указанные вами препараты допускаются к использованию на ГВ

Информацию о применении препаратов можно посмотреть на сайте e-lactation.ru

Анна Юрьевна, здравствуйте!
Насморка нет, болит ухо, ухудшилось слышимость, при глотании боль усиливается и появляется шум в ушах, при нажатии боль присутствует

усиливается ли боль при жевании, если полежать на этом ухе? Есть ли выделения из уха?

Анна Юрьевна, при жевании боль усиливается и появляется «шуршание» . Когда лежу боль не усиливается , выделений из уха нет

А слуховой проход по ощущениям не сужен у вас?

Насморка и простуды не было перед тем как ухо заболело?

Анна Юрьевна, нет, по ощущениям не сужен.
Ничем не болела эти дни, но болели дети ОРВИ и ротавирусом. В последние 3 дня организм был истощен и была стрессовая ситуация, возможно из за этого организм «сдался»

Анна Юрьевна, все препараты проверила через сайт. Капли в ухо начала капать.
Капли в нос Ксилометазолин могу ли заменить на називин беби?
Синупрет чем могу заменить?

Ксилометазолин можно заменить дна детские капли, синупрет препарат с недоказанной эффективностью и нет смысла его использовать и менять ни на что не нужно

По симптомам более вероятно у вас все таки наружный а не средний отит

Принятый ответ

Здравствуйте. Кетопрофен нежелательно, а капли в уши и нос вообще никакого действия на ГВ не оказывают. Потому что они не проникают ни в кровток,ни в молоко. В инструкции часто пишут,что нельзя,потому что не провели необходимые исследования чтобы иметь право написать, можно. Но известно, что действие местное, как писала выше, не проникает в кровоток , а значит и в молоко. Более достоверная информация на сайте для кормящих мам , у котором указано выше

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение, что вам назначили, совместимо с ГВ. Вполне можно его продолжать.
Сейчас есть жалобы?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.