Консультация лора /

Подобрать совместимые с гв лечение — вопрос №1793419

2 января
Здравствуйте! Воспалилось ухо, была у врача. Диагноз:двусторонний острый отит. Назначили лечение, но я кормлю ребёнка грудью(5 месяцев малышу) на просьбу назначить лечение совместимые с гв, сказали свернуть гв, если лечение не начнете то потеряете слух. Капли в ухо: комбинил Спрей в нос :ксилометазолин Драже синупрет Ибупрофен Можно ли подкорректировать лекарства, чтобы лечится и ребёнку не навредить?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите осмотр врача
Как дышит нос? Есть ли боли при нажатии на козелок?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте!
Нос дышит хорошо, нет насморка.
При нажатии на козылек боль усиливается, при жевании тоже+ появляется «шуршание»
Выделений нет
Детский ЛОР, ЛОР
У вас симптомы наружного отита
В ухо Начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Кеторол

Эти препараты совместимы с ГВ, так как действуют местно и не всасываются в системный кровоток
Клиент
Маргарита Александровна, про капли комбинил в инструкции пишут что противопоказано при гв, а на сайте для проверки лекарств совместимых с гв пишут что безопасно. Кому верить?
Детский ЛОР, ЛОР
На сайте информация верная
Капли не всасываются в системный кровоток, их можно применять
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо огромное
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , лечение которое вам назначили совместимо с гв , и вполне достаточно для лечения
Пока считаю что проложите в прежнем обьеме лечение
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Какие симптомы у вас?
Как дышит нос? Больно ли трогать уши, нажимать на козелок? Прикрепите осмотр лор-врача к вопросу

Синупрет запрещен на ГВ. Остальные указанные вами препараты допускаются к использованию на ГВ

Информацию о применении препаратов можно посмотреть на сайте e-lactation.ru
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте!
Насморка нет, болит ухо, ухудшилось слышимость, при глотании боль усиливается и появляется шум в ушах, при нажатии боль присутствует
Детский ЛОР, ЛОР
усиливается ли боль при жевании, если полежать на этом ухе? Есть ли выделения из уха?
Клиент
Анна Юрьевна, при жевании боль усиливается и появляется «шуршание» . Когда лежу боль не усиливается , выделений из уха нет
Детский ЛОР, ЛОР
А слуховой проход по ощущениям не сужен у вас?

Насморка и простуды не было перед тем как ухо заболело?
Клиент
Анна Юрьевна, нет, по ощущениям не сужен.
Ничем не болела эти дни, но болели дети ОРВИ и ротавирусом. В последние 3 дня организм был истощен и была стрессовая ситуация, возможно из за этого организм «сдался»
Клиент
Анна Юрьевна, все препараты проверила через сайт. Капли в ухо начала капать.
Капли в нос Ксилометазолин могу ли заменить на називин беби?
Синупрет чем могу заменить?
Детский ЛОР, ЛОР
Ксилометазолин можно заменить дна детские капли, синупрет препарат с недоказанной эффективностью и нет смысла его использовать и менять ни на что не нужно

По симптомам более вероятно у вас все таки наружный а не средний отит
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Кетопрофен нежелательно, а капли в уши и нос вообще никакого действия на ГВ не оказывают. Потому что они не проникают ни в кровток,ни в молоко. В инструкции часто пишут,что нельзя,потому что не провели необходимые исследования чтобы иметь право написать, можно. Но известно, что действие местное, как писала выше, не проникает в кровоток , а значит и в молоко. Более достоверная информация на сайте для кормящих мам , у котором указано выше
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Лечение, что вам назначили, совместимо с ГВ. Вполне можно его продолжать.
Сейчас есть жалобы?