Маляры и липолитики
Здравствуйте Ботокс кололи (после ботокса отекаю и начали Колоть не прямые липолитики в маляры(30 сентября )на одной стороне появилось сразу шишка и синяк ,проходило месяц но шишка осталась до сих пор!начала ходить на микротоки и под малярами как выемка какая то …не большая образовалась…и смотрю под вторым глазом тоже образовывается!подскажите что можно сделать?пожалуйста
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото.
Вера Вячеславовна, загрузила
Посмотрела фото! Да, это действительно малярные мешки! Бороться с ними радикально очень сложно, так как они анатомически обусловлены! Радикально поможет только эндоскопический смас-лифтинг ( оперативное вмешательство)! Ставить филлер не нужно в эту область, так как будет больше отекать! Для улучшения внешнего вида могу вам рекомендовать микротоки 10-12 процедур, 2-3 раза в неделю ( обязательно продолжать дренаж) , смас-лифтинг, мезоскальп - немного уменьшит мешки, маску в/глаз от отечности Жернетик - будет гораздо лучше.Малярные мешки-это лимфо коллекторы, они имеют свойство уменьшаться или увеличиваться за счет отеков лица. Сейчас можно капли лимфомиозот, они усилят дренаж, по 20 кап 2 раза в день, 10-14 дней, наружно можно гель лиотон 2 раза в день!
Нельзя допускать воздействия высоких температур. Это касается принятия горячего душа, ванны, посещения солярия, сауны, долгого пребывания на солнце! Несколько дней по соблюдайте диету, исключить соленую, жареную, копченую пищу, которая может вызвать избыточную отечность кожных покровов.я бы вам сейчас рекомендовала сделать курс лимфодренажного массажа (лицо, шея, декольте) на ночь пить меньше воды.
Вера Вячеславовна, а про минус ткань ?под молярным мешком?
Прикрепите пожалуйста фото до липолитиков
Вера Вячеславовна, загрузила
Добрый день! Фото посмотрела, да, носослезная борозда стала более выраженной! Рекомендации прежние- сначала дренажные (противоотечные процедуры), потом лифтинг(аппаратный смас-лифтинг, омоложение связочного аппарата биоревиталищацией профайло).
Вера Вячеславовна, ммкротоковая терапия подойдет?
Да, вы продолжаете её делать 2-3 раза в неделю, всего 10-12 процедур, хорошо сочетать с альгинатными масками.
Вера Вячеславовна, а я расположена к отечности !от профайло тоже может быть отечность
Не будет, он вводится по БЭТ ( по точкам, где крепятся связки) , локально и болюсно! Будет прекрасный лифтинг.
Вера Вячеславовна, даже радиес будет давать отечность?
По поводу него, нужно смотреть после аппаратного лифтинга! Его можно попробовать!
Вера Вячеславовна, а фототерапию можно сделать?
Вера Вячеславовна, у меня розацея, фототерапию планирую сделать в 20числах января
Всё процедуры делать только вне обострения!!!!
Вера Вячеславовна, в стадии ремиссии розацея!
Хорошо, можно делать!
Вера Вячеславовна, от фототерапии больше мешок не станет !?как липолитики себя поведут?30 сентября кололи !или они уже вывелись ?
Принятый ответ
Конечно всё вывелись! У вас будет более ровный и светлый тон лица, всё должно быть хорошо!
Вера Вячеславовна, спасибо огромное