Консультация гинеколога /

Что это такое — вопрос №1820162

Здравствуйте сегодня почувствовала дискомфорт тут, нащупала шишку болит, чем лечить и что это, вспомнила что недавно брилась вроде в этом месте как раз было больно, заранее спасибо за ответы, очень переживаю

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это плотное образование, в виде шарика? Болезненное?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да

Клиент
Екатерина Сергеевна, плоское не как шарик
Акушер, Гинеколог
Может быть закупорка сальной железы.
Если болезненное образование, то формирующийся фурункул.
Ни первое ни второе угрозы для вашего здоровья не несет.
Прикладывайье Левомеколь 2 раза в сутки 7 дней. Образование Вскроется или регрессирует самостоятельно
Клиент
Екатерина Сергеевна, а от левомеколя пройдёт оно?
Акушер, Гинеколог
Вскроется или регрессирует
Клиент
Екатерина Сергеевна, так что то распереживалась
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте сегодня шишка красная стала это плохо?
Клиент
Екатерина Сергеевна, я так переживаю..
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Может быть вросший волос после бритья, воспаление фолликула
Клиент
Юлия Александровна, у меня такое было уже как то прошло а что делать с этим?
Акушер, Гинеколог
Вы можете использовать мазь левомеколь на данную область. Со временем должно все пройти.
Бывает ли раздражение после бритья?
Клиент
Юлия Александровна, да часто раздражение
Акушер, Гинеколог
В таком случае высока вероятность вросших волос.
Используйте левомеколь.
Клиент
Юлия Александровна, хорошо
Клиент
Юлия Александровна, переживаю просто очень
Акушер, Гинеколог
В этом нет ничего страшного, такое бывает часто.
Клиент
Юлия Александровна, здравствуйте сегодня шишка стала Красной , и побольше это плохо?
Клиент
Юлия Александровна, я прикрепила фото
Акушер, Гинеколог
Посмотрела. Не пугайтесь, используйте дальше левомеколь. Образование "созревает" и может самостоятельно вскрыться.
Клиент
Юлия Александровна, прикрепила 2 фото слева сегодня днем, справа недавно, после левомеколи, заметно стало лучше боли такой нет, посостоела было сначало тёмное пятно, потом увидела волос там
Акушер, Гинеколог
Он самостоятельно должен вскрыться и выйти наружу. Можно немного поддеть его пинцетом, если это возможно. (Пинцет и область образования обработать сначала спиртовой салфеткой). Продолжайте левомеколь.
Вросшие волосы очень частая проблема.
Клиент
Юлия Александровна, А резать не придётся ? А то переживаю
Акушер, Гинеколог
Нет, резать не придется
Клиент
Юлия Александровна, здравствуйте вчера вечером стало лучше, сегодня утром поехали с мужем в город, долго ехали ходили, приехала домой увидела что ещё больше стала и красная, (я думаю натерла) а может прорваться не может, очень переживаю что резать будут
Акушер, Гинеколог
Возможно натерли бельем, образование как раз находится в естественной складке.
Клиент
Юлия Александровна, я уже не могу плачу, очень переживаю
Акушер, Гинеколог
Если Вас так сильно пугает данное образование - обратитесь к врачу очно для Вашего спокойствия
Клиент
Юлия Александровна, ну а вы что скажите нет ничего Пугающего?
Клиент
Юлия Александровна, от трения оно может воспалятся?
Акушер, Гинеколог
Да, от трения оно может воспалятся
Клиент
Юлия Александровна, а долго оно может не вскрываться? Головки даже нет никакой там
Акушер, Гинеколог
Все индивидуально, зависит от особенностей кожи.
Продожайте пользоваться левомеколем
Клиент
Юлия Александровна, ну то есть головка должна все равно появится?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это похоже на воспалившуюся атерому.
Прикладывайте мазь Левомеколь 3 раза в день 7 дней
Клиент
Елена Борисовна, а от чего она?
Акушер, Гинеколог
Атерома возникает из-за блока протока сальной железы. Постепенно образование самостоятельно регрессирует, не переживайте
Клиент
Елена Борисовна, у меня было уже такое и не раз, вроде ничего не делала но хожу же натирает опять же.. И больно
Акушер, Гинеколог
Такие образования могут периодически воспаляться. На время воспаления носите свободное белье.
Клиент
Елена Борисовна, а левомеколь поможет?
Акушер, Гинеколог
Да, препарат купирует воспалительный процесс
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте сегодня шишка покраснела, это очень плохо? И побольше,увеличилась...Левомеколь прикладываю, я в панике
Клиент
Елена Борисовна, я прикрепила фото
Клиент
здравствуйте вчера вечером стало лучше, сегодня утром поехали с мужем в город, долго ехали ходили, приехала домой увидела что ещё больше стала и красная, (я думаю натерла) а может прорваться не может, очень переживаю что резать будут т вообще когда оно прорвется? Там даже головки нет никакой
Акушер, Гинеколог
Если образование увеличивается, а Левомеколь не дает эффект, лучше обратиться на очный осмотр
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, дело в том что хирург у нас один тут, запись пока полная, нет возможности, в платных приезжают из города, на сегодня завтра тоже нет врачей, и ещё Левомеколь я не прикладываю, я зачем то начала прикладывать Вишневского это не правильно?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
Прикладывайте на ватном диске два раза в день мазь с левомеколью 7 дней и дальше нужно оценить динамику
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Почему бы и не использовать крем "депантол" или "бепантен" плюс - заодно и заживать будет быстрее.