Что это такое
Здравствуйте сегодня почувствовала дискомфорт тут, нащупала шишку болит, чем лечить и что это, вспомнила что недавно брилась вроде в этом месте как раз было больно, заранее спасибо за ответы, очень переживаю
Здравствуйте.
Это плотное образование, в виде шарика? Болезненное?
Екатерина Сергеевна, да
Екатерина Сергеевна, плоское не как шарик
Может быть закупорка сальной железы.
Если болезненное образование, то формирующийся фурункул.
Ни первое ни второе угрозы для вашего здоровья не несет.
Прикладывайье Левомеколь 2 раза в сутки 7 дней. Образование Вскроется или регрессирует самостоятельно
Екатерина Сергеевна, а от левомеколя пройдёт оно?
Вскроется или регрессирует
Екатерина Сергеевна, так что то распереживалась
Екатерина Сергеевна, здравствуйте сегодня шишка красная стала это плохо?
Нет
Екатерина Сергеевна, я так переживаю..
Добрый вечер! Может быть вросший волос после бритья, воспаление фолликула
Юлия Александровна, у меня такое было уже как то прошло а что делать с этим?
Вы можете использовать мазь левомеколь на данную область. Со временем должно все пройти.
Бывает ли раздражение после бритья?
Юлия Александровна, да часто раздражение
В таком случае высока вероятность вросших волос.
Используйте левомеколь.
Юлия Александровна, хорошо
Юлия Александровна, переживаю просто очень
В этом нет ничего страшного, такое бывает часто.
Юлия Александровна, здравствуйте сегодня шишка стала Красной , и побольше это плохо?
Юлия Александровна, я прикрепила фото
Посмотрела. Не пугайтесь, используйте дальше левомеколь. Образование "созревает" и может самостоятельно вскрыться.
Юлия Александровна, прикрепила 2 фото слева сегодня днем, справа недавно, после левомеколи, заметно стало лучше боли такой нет, посостоела было сначало тёмное пятно, потом увидела волос там
Он самостоятельно должен вскрыться и выйти наружу. Можно немного поддеть его пинцетом, если это возможно. (Пинцет и область образования обработать сначала спиртовой салфеткой). Продолжайте левомеколь.
Вросшие волосы очень частая проблема.
Юлия Александровна, А резать не придётся ? А то переживаю
Нет, резать не придется
Юлия Александровна, здравствуйте вчера вечером стало лучше, сегодня утром поехали с мужем в город, долго ехали ходили, приехала домой увидела что ещё больше стала и красная, (я думаю натерла) а может прорваться не может, очень переживаю что резать будут
Возможно натерли бельем, образование как раз находится в естественной складке.
Юлия Александровна, я уже не могу плачу, очень переживаю
Если Вас так сильно пугает данное образование - обратитесь к врачу очно для Вашего спокойствия
Юлия Александровна, ну а вы что скажите нет ничего Пугающего?
Юлия Александровна, от трения оно может воспалятся?
Да, от трения оно может воспалятся
Юлия Александровна, а долго оно может не вскрываться? Головки даже нет никакой там
Все индивидуально, зависит от особенностей кожи.
Продожайте пользоваться левомеколем
Юлия Александровна, ну то есть головка должна все равно появится?
Здравствуйте!
Это похоже на воспалившуюся атерому.
Прикладывайте мазь Левомеколь 3 раза в день 7 дней
Елена Борисовна, а от чего она?
Атерома возникает из-за блока протока сальной железы. Постепенно образование самостоятельно регрессирует, не переживайте
Елена Борисовна, у меня было уже такое и не раз, вроде ничего не делала но хожу же натирает опять же.. И больно
Такие образования могут периодически воспаляться. На время воспаления носите свободное белье.
Елена Борисовна, а левомеколь поможет?
Да, препарат купирует воспалительный процесс
Елена Борисовна, здравствуйте сегодня шишка покраснела, это очень плохо? И побольше,увеличилась...Левомеколь прикладываю, я в панике
Елена Борисовна, я прикрепила фото
здравствуйте вчера вечером стало лучше, сегодня утром поехали с мужем в город, долго ехали ходили, приехала домой увидела что ещё больше стала и красная, (я думаю натерла) а может прорваться не может, очень переживаю что резать будут т вообще когда оно прорвется? Там даже головки нет никакой
Принятый ответ
Если образование увеличивается, а Левомеколь не дает эффект, лучше обратиться на очный осмотр
Елена Борисовна, дело в том что хирург у нас один тут, запись пока полная, нет возможности, в платных приезжают из города, на сегодня завтра тоже нет врачей, и ещё Левомеколь я не прикладываю, я зачем то начала прикладывать Вишневского это не правильно?
Добрый вечер
Прикладывайте на ватном диске два раза в день мазь с левомеколью 7 дней и дальше нужно оценить динамику
Почему бы и не использовать крем "депантол" или "бепантен" плюс - заодно и заживать будет быстрее.