Тромбоз вен и легкого

Добрый день. Другу 37. Пошли с ним на УЗИ ног. По жалобам на увеличение ноги и боли в сердце. От туда сразу отправили в реанимацию. С 28 числа Кололи гепарина ..по МРТ в ветвях лёгких ( извините не знаю как правильно) тромб.в ноге остался тромб с шатающейся головкой. Тромб не прирастает. Сказали 3 января контрольное УЗИ если прирастет отпустят домой если нет, то остаётся в больнице. Очень волнуюсь ,другу 37 ему жить и жить надо .позоботиться о нем некому,поэтому вас прошу дать мне рекомендации на что обращать внимание? Какой образ жизни,питание? Работа физически сложная,есть ли какие то ограничения?УЗИ прикреплю,если сумею. Пожалуйста дайте мне максимальную информацию..оперировать друга не хотят.причина размер тромба.подскадите есть ли риски для жизни? Как продлить жизнь?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы делать какие-то прогнозы и давать рекомендации не хватает данных, нужны все обследования, в том числе МРТ. Я думаю нужно довериться врачам, где друг находится на лечении, во время выписки ему дадут максимально подробные рекомендации как себя вести, что принимать, какие нагрузки ограничить. Жить после тромбоза можно долго и счастливо, поскольку друг вовремя оказался на лечении в больнице, думаю прогноз максимально благоприятный, но нужно будет обязательно соблюдать рекомендации, которые дадут при выписке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Хорошо,благодарю

Пожалуйста, здоровья вам и вашему другу!