Какое лечение нужно?

Здравствуйте, мучают ноющие боли в животе делала каптограмму. Назначили Альфа нормикс, месакол, хилак форте. Холегон. Эобикор, панбиолакт. Не помогло. Делала колоноскопию. Заключение. Баугинит, тифлитХр. катаральный колит, Эндоскопические признаки долихосигмы.

47 лет

Принятый ответ

Светлана, добрый вечер! Можете прикрепить результаты исследований?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Алексеевна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте .
Прикрепите пожалуйста обследования .
После лечения как было самочувствие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте, прикрепил, лечение не помогло,

Лабораторно обследовали кишечник ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте, колоноскопия,

Биопсия не готова ?
Вам надо дообследоваться лабораторно ;
Общий анализ крови и срб
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте, прикрепил, лечение не помогло

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Андреевна, биопсия не готова, только после праздников. Думала может пока не готова ещё что нибудь пропить для облегчения самочувствия. Месакол как долго можно принимать?

Месакол назначают длительно , но эффективность терапии оценивают на фоне кальпротектина .
На данный момент можно так же принимать спазмолитики ( тримедат , дюспаталин , бускопан )

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой характер болевого синдрома? Проблемы со стулом есть? Как долго и в каких дозировках принимали указанные лекарственные препараты? Какие лекарства сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Юрьевна, здравствуйте, боли как при месячных, поэтому изначально думала по женски проблема. Месакол 15 дней по 3 табл с утра, альфо нормикс по 2 т., 3 раза в день, хилак форте 3 раза перед едой, эубикор 2р за 20м до еды, панбиолакт 2р по 1к,,холегон 3р по 1к

Здравствуйте! Какой конкретно характер болевого синдрома? Проблемы со стулом есть? Месакол 15 дней по 3 табл в сутки ни о чем..Остальные препараты сейчас принимаете или закончили принимать?

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте.
По результатам колоноскопии значительных отклонений, которые могли бы давать такие симптомы, нет. Но нужно обязательно дождаться результатов гистологии.
Что я бы Вам порекомендовала выполнить дополнительно из обследований по кишечнику:
1. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
2. Кал на кальпротектин.
3. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР (делать не ранее чем через 1 месяц после того как закончили прием Альфа-Нормикса).
По лечению сейчас:
1. Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
2. Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день за 25 минут до еды на 14 дней.
По результатам дообследования и результатам гистологии будем определяться с дальнейшей тактикой лечения.