Переживаю,не повторится ли зб

Здравствуйте. 21.11 были последние месячные , 9.12 на узи увидели жт, сегодня 2.01 узи такое: пя 6мм, матка не увеличена, желтой мешочек 1 мм, эбриона не видно,есть точка,возможно,это он . Врач говорит ,не на 6 недель,а на 4, это признак зб???

нет
31 год

Здравствуйте, нет, это не ЗБ, повторите УЗИ через неделю, вполне вероятно что сейчас просто маленький срок и еще не все видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Романовна, спасибо большое! Сдавала 3.01 хгч, 5858 , прогестерон 86, норма для моей ситуации ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Романовна, очень пугает,что срок по узи и по М на 2 недели отличается

Прогестерон при беременности смысла сдавать нет. ХГЧ при сомнительной ситуации нужно сдавать в динамике с интервалом в 48 часов. Изолированная разница сроков ни о чем плохом не говорит. ХГЧ в динамике намного более информативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Романовна, если сдала 3.01,то нужно сдать завтра ? В прошлую беременность прог.был низкий, врач склонен к тому,что это и есть причина зб ,которая была год назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Романовна, или нет смысла мониторить хгч,а просто сделать еще одно узи ?

прогестероновая недостаточность должна быть установлена ДО беременности, чтобы быть правомерным диагнозом и мы могли назначить препарат прогестерона во время беременности
Да, ХГЧ нужно сдавать завтра для оценки в динамике

критерием диагноза ХГЧ в таком сроке уже не будет, но при сомнительном УЗИ лишним не будет для комплексной оценки картины

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Романовна, узи все же сомнительное?(((
Спасибо большое за Ваши ответы ,завтра сдам хгч повторно !

Принятый ответ

эмбрион не видно, так что конечно не идеальное УЗИ. Но вполне вероятно что это просто изза того что маленький срок

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Романовна, на узи сказали,что для эмбриона еще рано , но то ,что есть желточный мешочек ,это признак хороший

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Романовна, и арач показала мне точку около желточного мешочка,сказала,что это ,скорее всего,эмбрион и есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Романовна, надеюсь на лучшее,очень боюсь повторения ! Вы меня успокоили ,спасибо большое!!!