Кандидоз, больно говорить и глотать

Кандидоз на языке. На языке пятно красное, плотное, болезненное. Очень больно говорить, пить, есть практически невозможно. Вокруг красного пятна язык сильно белый. 1.5 года назад были роды, грудью не кормлю. После родов давление, во время родов был диабет.

Атопический дерматит
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
в чем состоит вопрос? кандидоз подтвержден мазком? фото четкое прикрепите,пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото образования
Налет белый творожестый?снимается?
Антибиотики недавно принимали?

Принятый ответ

Кандида не любит щелочную среду. Начинайте ощелачивать полость рта. Самый простой способ использовать специальные зубные пасты.
По исследованиям очень хорошо подходит зубная паста Parodontax без фтора.
Но перед ее применением обязательно необходимо пройтись по языку скребком, сняв рыхлый налет.
Зубной пастой чистите полость рта 3-4 раза в день.
Параллельно используйте ополаскиватель Parodontax Extra 0.2% для профилактики вторичной инфекции.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.