Глоссит гастродуоденит джвп

Здравствуйте год назад появились пятна на языке проходят появляются , стоматологи говорят глоссит не переживала . тут сама вычитала стала рассасывать гевискон и на нем пятно заживают проходят . Пошла к гастроэнтерологу результаты фгдс , узи прилагаю и назначеное лечение . согласны ли вы с данным вариантом лечения ? Интересует когда я закончу это все пить в н вернется же так как это только снимет на время же ? Препарат разо обязательно пить???? ни кто кислотность не замерял изжоги я не чувствую ! Начала пить с итомедом хожу в туалет как по часам конечно ! Еще по поводу хеликобактер один плюс по фгдс по крови ljm 52 при норме 36 в калле так же положительный , врач говорит пока не лечим его мало нсли сейчас лечить печень угробим . гастрит есть почти у всех но язык при этом нормальный а почему у меня так !Интересно ваше мнение по всем вопросам моим спасибо .

Гастрит
34 года

Добрый день, у Вас нет жжения языка?

Елена Николаевна, бывает иногда не жжение а как дискомфорт какой-то

Вы сколько уже принимаете разо и итомед?

Елена Николаевна, 10 дней пропила

Елена Николаевна, заказала гастро комфорт препарат фирма now там цинк карнизон , алоэ , вязь в составе отзывы хорошие хочу пропить

Елена Николаевна, и с хеликобактер не лечить ещё если один плюс

Вам хеликобактер при гастроскопии Выявили? Нужно перепроверить, сделать уреазный тест или антиген в кале, но сдавать нужно на фоне отмены данных препаратов, не менее 10 дней чтоб ничего не принимать.
А эти 10 дней никаких изменений не почувствовали?

Елена Николаевна, хеликабактерия ч сдала до препаратов кал и кровь потом ещё на фгдс ,. Улучшений с языком я не заметила за эти дни ни каких . единственное стул стал стабильный каждое утро прям с итомедом , но прям запаров у меня и не было .

Елена Николаевна, знаю таких же людей кто пролечил хелика а язык не прошел дело не в ней .

Да, может и так быть, но зачастую причину глоссита установить не удается.
А мазок сдавали ? Со слизистой языка, сдайте мазок на флору

Елена Николаевна, сдавала все нормально

Здравствуйте .
По фгдс у вас поверхностное воспаление . Это лечение не требует .

По фото у вас глоссит . Причины до конца не изучены .
Если рассматривать со стороны гастроэнтерологии действительно это может быть на фоне заброса желудочного содержимого в пищевод , но у вас этого не описывают .
Так же возникает глоссит после перенесенных инфекции, авитаминозе , стрессовых ситуации , сниженном иммунитете , проблем по лор органам .
Вам необходима найти стоматолога , который занимается глосситами - так как это их профиль .

Екатерина Андреевна, тоесть то что прописал гастро не стоит пить считаете разо итомед холосас ? Почему поверхностное воспаление не лечат ? Загиб желчного то есть Хофитол думаю пропить таблетки ,хуже же не будет по 2 Таб 3 р в день он же натуральный ?

Екатерина Андреевна, и по поводу хелика что скажете один плюс врач говорит пока не надо лечить вы как считаете ?

Поверхностное воспаление есть у всех - он симптомов не каких не дает .
Загиб желчного пузыря - это ваша анатомическая особенность, если нет застоя желчи , болевого синдрома , то показаний для желчегонных нет .
Лечение хеликобактер строго по показаниям :
Эрозии , язвы , атрофия , полипы , отягощенный наследственный анамнез ( онкология жкт у родителей ) , желание пациента .

Екатерина Андреевна, если я все таки пропью Хофитол ничего страшного не будет ? И на гевисконе таблетках нсли рассасывать 2-3 дня язык проходит почему то .

Пропейте если считаете нужным . Показаний у вас нет. Хуже быть не должно .

Екатерина Андреевна, и последний вопрос перед фгдс я 4 дня пила разо 20 1 р в день уже , если эрозии были могли они зажить за 4 дня приема до фгдс или были бы видны все равно на слизистой ?

Принятый ответ

За 4 дня не зажили бы . Эрозии заживают в течении 10-14 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать