Бешенство от морской свинки.
Морская свинка живёт у нас дома уже 2 года, на улице не выгуливалась, с животными, кроме волнистого попугая, не контактировала. Сегодня вечером ребёнок достал морскую свинку и решил её покормить салатом. Как только свинка откусила кусочек, он сразу взял этот салат в руки, ну и продолжил с ней играть. Потом он не помыв руки протёр глаза. Изменений в поведении у свинки как таковых нет, с дикими животными не контактировала, однако я прочитала в интернете, что бешенство можно принести с улицы с ботинок или заразить свинку через еду или воду. Надо ли идти в травмпункт и ставить прививки?
43 года
Здравствуйте. В вашем случае риска нет. Через предметы вирус не передается. Свинка не контактировала с животными. Не волнуйтесь
Инна Чеславовна, спасибо!!!