Мононуклиоз

Здраствуйте, дети переболели мононуклиозом 2недели с температурой и ужасным кашлем 1 месяц назад. В пятницу заболела я -кости ломит, кашель. Через 10 дней нам ехать к родителям . Им 72 года и папа после инсульта. Прочитала в интернете что та штука остается долго заразной. Стоит ли ехать к родителям ? Насколько опасно то для них? Живу 8000 км от них. Хочу понимать все риски

45 лет

Здравствуйте,у Вас необязательно был мононцклеоз,возможно,просто ОРВИ.Вирусы,вызывающие с-м инф.мононуклеоза опасны только для тех,кто с ними никогда не встречался,я думаю,родители за всю жизнь уже должны были с дикими вирусами встречаться.А если у Вас обычное ОРВИ,Вы будут для них уже не заразны

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгения Сергеевна, я сейчас перезвонила детскому и уточнила. Инфекция называется mykoplasme

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгения Сергеевна, нам тест в глотке делали на эту mykoplasme и он оказался положительным

Принятый ответ

Поняла,в среднем дней 10 обычно человек заразен,поэтому к моменту как Вы туда поедете,скорее всего уже все будет в порядке,по лечению-антибиотики из группы макролидов(кларитромицин или азитромицин)

Здравствуйте!
Вряд-ли у Вас мононуклеоз, вероятно это ОРВИ, с ним ехать не стоит , но если поправитесь то можно спокойно ехать.

Здравствуйте! обычно Все уже заражены вэб к 40 годам
Поэтому мононуклеоз это больше диагноз для детей и молодых людей
Можно обследовать родителей, сдать им IgG к вэб и цмв. Если они есть, то повторно не заразятся