Отмена приёма клопидогрела 75

Резкая отмена приёма Клопидогрела 75 после 4-х лет приёма, препарат назначался как замена аспирина-кардио после инсульта.

Рак предстательной железы
65 лет

Здравствуйте,Михаил !В чем заключается ваш вопрос ?

Адель Маратович,

Хочу отказаться от приёма Клопидогрела 75 сроком на 1 месяц. Допустимо ли это?

Михаил ,какие у вас заболевания ??Есть выписка ??

Восстановительный период после курса лучевой терапии предстательной железы (≈год назад), клопидогрел препятствует-на мой взгляд-полному заживлению.

После инсульта кроворазжижающие препараты необходимо принимать неопределенно длительно, особенно на фоне злокачественного заболевания . Если вы отменяете Клопидогрел , тогда лучше принимать Кардиомагнил или Тромбо-АСС. Мерцательную аритмию(фибрилляция или терпения предсердий) не ставили ??

Мерцательную аритмию не ставили. Сегодня 5-й день, как я перестал принимать Клопидогрел, наблюдаю положительную динамику по заживлению предстательной железы. Весь вопрос на какой срок возможно прервать приём? Я оценил этот срок в месяц, но не понимаю допустимо ли это. Из-за этого обратился.

Принятый ответ

Михаил, выше вам ответил насчет отмены