Появляются и исчезают пятна
Ребенку 6 месяцев, переодичечки появляются красные пятна с четкими краями и потом исчезают через недолгое время (от 5-30 минут ), могут вылезти хоть где, на лбу на руке на животе чаще всего. Ребёнок на гв (ничего вредного не типо сладостей чипсов газировок копчёностей не ем) . Начался прикорм, ест овощи (брокколи кабачок цветную капусту тыкву) и каши (гречка рис кукуруза) пятная с прикормом не связываю т.к. ест каждый день уже второй месяц а пятна то выходят то нет. Проявления аллергии было два раза , один раз в пол месяца на аквадетрим(заменила на виантол) и второй раз был сильный диатез после того как мама съела грушу)
Здравствуйте. На фото и по вашему описанию проявления крапивницы. Сколько по времени появляются проявления? Признаки ОРВИ были накануне появления или во время?
Юлия Игоревна, здравствуйте, по времени уде месяц наверное. Признаков орви нет
Крапивница часто ассоциирована с вирусами, но может быть и аллергической: на лекарственные средства, бытовая химия, косметические средства,продукты, напитки.
Проанализировать ваш рацион.
Рекомендую очную консультацию аллерголога.
До приема зодак или зиртек по 5 капель в сутки, 10 дней.
Наружно: неотанин спрей 2 р в день до нормализации.
*полотенцем и мочалкой кожу не растирать.
*Гипоаллергенная диета 2 недели.
Стирка белья на двойное полоскание.
Рекомендую вести дневник и фиксировать за час- два что могло дать реакцию, так поймете на что может быть.
Юлия Игоревна, большое спасибо
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте
Высыпания аллергического характера
Из прикорма пока исключите на время "цветные" овощи ( тыква, морковь )
Вам, как кормящей маме, необходимо соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых
Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером высыпаний
Наталья Сергеевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- фенистил 6 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Виктория Николаевна, здравствуйте. Дома есть кофдорем крем им можно заменить Адвантан ?
Виктория Николаевна, месяц назад пропивали интестифаг + пробиотики, назначал гастроэнтеролог , по копрограмме поставили лактазную недостаточность.