Появляются и исчезают пятна

Ребенку 6 месяцев, переодичечки появляются красные пятна с четкими краями и потом исчезают через недолгое время (от 5-30 минут ), могут вылезти хоть где, на лбу на руке на животе чаще всего. Ребёнок на гв (ничего вредного не типо сладостей чипсов газировок копчёностей не ем) . Начался прикорм, ест овощи (брокколи кабачок цветную капусту тыкву) и каши (гречка рис кукуруза) пятная с прикормом не связываю т.к. ест каждый день уже второй месяц а пятна то выходят то нет. Проявления аллергии было два раза , один раз в пол месяца на аквадетрим(заменила на виантол) и второй раз был сильный диатез после того как мама съела грушу)

Аллергик: животные , пыльца, домашняя пыль, постальный клещ травы, орехи , пенициллины, цитрусовые. Круглогодичный аллергический ринит
24 года

Здравствуйте. На фото и по вашему описанию проявления крапивницы. Сколько по времени появляются проявления? Признаки ОРВИ были накануне появления или во время?

 - отвечает  СпросиВрача –
lina_ahmedova_99_23@mail.ru
Клиент

Юлия Игоревна, здравствуйте, по времени уде месяц наверное. Признаков орви нет

Крапивница часто ассоциирована с вирусами, но может быть и аллергической: на лекарственные средства, бытовая химия, косметические средства,продукты, напитки.
Проанализировать ваш рацион.
Рекомендую очную консультацию аллерголога.
До приема зодак или зиртек по 5 капель в сутки, 10 дней.
Наружно: неотанин спрей 2 р в день до нормализации.
*полотенцем и мочалкой кожу не растирать.
*Гипоаллергенная диета 2 недели.
Стирка белья на двойное полоскание.
Рекомендую вести дневник и фиксировать за час- два что могло дать реакцию, так поймете на что может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
lina_ahmedova_99_23@mail.ru
Клиент

Юлия Игоревна, большое спасибо

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте
Высыпания аллергического характера

Из прикорма пока исключите на время "цветные" овощи ( тыква, морковь )

Вам, как кормящей маме, необходимо соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых

Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
lina_ahmedova_99_23@mail.ru
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- фенистил 6 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9

 - отвечает  СпросиВрача –
lina_ahmedova_99_23@mail.ru
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. Дома есть кофдорем крем им можно заменить Адвантан ?

 - отвечает  СпросиВрача –
lina_ahmedova_99_23@mail.ru
Клиент

Виктория Николаевна, месяц назад пропивали интестифаг + пробиотики, назначал гастроэнтеролог , по копрограмме поставили лактазную недостаточность.