На что заменить амоксиклав
Здравствуйте! Болею с 30 декабря. Сейчас 5-й день с температурой и кашлем. Симптомы: температура до 39,2 три первых дня, хорошо сбивалась половиной парацетомола. 4 день - утром темпекатура 37,4, днем поднялась до 38,3. Кашель сначала сухой, после начала приема АЦЦ 200 3 р в день по рекомендации врача, стало откашливаться. Ломоты, головной боли, других особых жалоб на состояние нет. 2 января был осмотр (легкие чистые) и сдала анализы. Прикрепляю. Из сильных привышений: СОЭ 35 мм/ч, СРБ 75 мг/л. Врач перезвонила и назначила антибиотик Амоксиклав 1000 2 р/день 7 дней. Только потом я сообразила, что это та группа, на которую у меня была аллергия: красные пятна и отек на флемоксин солютаб. Обратной связи с врачем нет. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить Амоксиклав? Плохо переносила еще фторхинолоны. Суммамед и клацид - без побочек. Антибиотики не пила уже лет 10.
Принятый ответ
Здравствуйте. Заменить Амоксиклав на клацид СР 500 мг 1 раз в день 7 дней. АЦЦ продолжить 200 мг 3 раза в день 8 дней, витамин Д 2000 единиц утро 1 месяц, витамин С 500 мг 2 раза в день 14 дней.
Здравствуйте.
Замените на Сумамед 500 мг по 1 таб. 1 раз в день курс 3 дня. Это антибиотик макролидной группы, перекрестные аллергические реакции для него несвойственны, поэтому проблем возникнуть не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем анализе крови признаки вирусной инфекции. Лейкоциты по нижней границе нормы. Лейкоцитарная формула ( это все клетки крови) тоже в правильном соотношении..
Рекомендую обильное питье около 2, 5 л в сутки. При меньшем объеме жидкости ацц не работает.
Ацц по 1 таблетке 3 раза в день
Учитывая высокий уровень срб, СОЭ, что говорит о наличии воспалительного процесса заменить амоксиклав на Азитромицин 500 мг ( Сумамед) по 1 таблетке 1 раз в день 6 дней. Именно 6 дней. При приеме в течение 3 дней , концентрация антибиотика следующие три дня будет половинная, а это может привести к развитию устойчивости.
Поправляйтесь
Здравствуйте.
Можно заменить на Таванник 500мг по 1*2 в день 5-7 дней
Здравствуйте
Можно заменить на вильпрафен солютаб 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Здравствуйте, кларитромицин 500 мг 2 раза в день 7 дней.
Сразу пробиотик, чтобы стул совсем не расстроился - максилак, 1 капсула на ночь.