Гнойное образование на соске

Здравствуйте. 1 января случайно заметила на краю ореолы гнойное образование под волоском. У данного образования была гнойная головка. Я обработала данное место, аккуратно извлекла волос и пошел гной, затем слегка нажала на образование и гной пошел довольно сильно. Я очистила ранку, нанесла мазь Акридерм ГК и заклеила пластырем, чтобы на ранку ничего не попало. В течение дня я обновляла мазь. На следующий день отек уменьшился, но еще выделялся гной. Я продолжила обрабатывать грудь. 2 числа на ночь сделала компресс с мазью Вишневского, утром уже никакого гноя не было, образование уже почти не заметно на соске, но притрагиваться пока еще неприятно. Из-за праздников не могу попасть к врачу, очень сильно нервничаю по этому поводу. За все эти дни температуры не было, выраженного болевого синдрома не наблюдала. Соблюдаю гигиену, не понимаю, откуда вообще это нагноение взялось. Прикрепляю фото образования, когда я его только нашла и сейчас. Подскажите, как я могу себе помочь? Потому что запись к врачу есть только на 9 число.

Тонзиллит
26 лет

Здравствуйте.
Прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, я загрузила фото до и на сегодняшний момент

Увидела, спасибо.
Это фолликулит - воспаление волосяной луковицы. Причиной может быть вросший волос или просто снижение иммунного ответа.
Продолжайте наносить Акридерм ГК. Не заклеивать воспалительный элемент, горошину мази наложите на марлевую салфетку, вложите её в бюстгалтер. Повторять до полного разрешения, если элемент самопроизвольно вскроется, прижгите его зеленкой.
Связи с тканью железы нет. О патологии молочной железы это не свидетельствует

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо огромное! Я вам очень благодарна

Принятый ответ

Поправляйтесь.
Крепкого здоровья

Принятый ответ

Доброе утро! Вы все правильно делаете. Продолжайте прикладывать мазь Вишневского раз в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо огромное за консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте
Это фолликулит или фурункул - воспаление волосяного фолликула и окружающих тканей.
Обрабатывайте его дважды в день водным хлоргексидином и в течение 7 дней наносите мазь Супироцин или Банеоцин.
Через неделю всё пройдёт бесследно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владислав, спасибо огромное за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! Это воспаление волосяной луковицы! Мероприятия все, которые Вы провели поспособствовали правильному выздоровлению! Я думаю в консультации Вы не нуждаетесь, можно остаться дома!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Николаевна, огромное спасибо вам.