Красная миндалина после промывания, очень сильно болит.

Здравствуйте, сделали промывание 3 дня назад, раньше когда делал такого не было. В этот раз миндалина с левой стороны покранесла и очень болит, так же появились белые пятна на самой миндалине. Врач так же на приёме вскрыл гнойник за задней полости рта, прописал полоскание Оки 3р/д 5д,тонзилгон 2т 3р/д 3 недели Каметон 2дозы 2р/д 4 дня, доритрицин 1 таб 5р/д 3 дня. Гнойника больше нету задняя часть не особо беспокоит, больше всего беспокоит больная миндалина. На ночь пробовал ещё фурацилином полоскать, какого либо эффекта не увидел.

Хронический тонзиллит, гастрит
18 лет

Здравствуйте

Нет ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

На миндалине наиболее вероятно у вас афта- язвочка которая возникает в результате травматизации слизистой оболочки

Полоскайте местно горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.

Местно обрабатывайте слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Анна Юрьевна, изжоги и горечи нету. Белые пятна это язвочка,верно понимаю?

Да верно, начните местное лечение, обязательно соблюдайте щадящую диету чтобы язвочка быстрее заросла.

От промываний пока воздержитесь на 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Анна Юрьевна, хорошо,спасибо!

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте, на передней дужке у вас язва/афта. Продолжайте лечение. Можно смазывать холисалом для обезболивания.
Придерживайтесь щадящей диеты

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо!

Принятый ответ

Здоровья вам ⚕️