Гнойник на внутреннем веке

С начала беременности, примерно год назад образовалась белая точка на внутреннем нижнем веке, сейчас воспалилась, похожа на гнойник, нижнее веко немного припухло,фото прилагаю.

34 года

Здравствуйте. Проверьте загрузку фото .

Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Это клиническая картина закупорки сальной железы в толще века.
Вы сейчас в положении?

Здравствуйте Вера, нет, малышу уже пол года, мы на ИВ.

Принятый ответ

Поняла.
Тогда рекомендуется такое лечение: комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день.
Мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. 10 дней

Принятый ответ

Просмотрела фото , выглядит как воспаленная киста .
Закапывайте капли с антибиотиком и противовоспалительным + противоотечным компонентом комбинил ( л-дексопт ) каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки лечения 4р/день.
Можно аналоги в аптеке спросить : тобрадекс или тобразон или дексатобропт : они закапываются 4р/день
За нижнее веко закладывайте мазь флоксал или офтоципро 2/3 раза в день ( последний в ночь)
Лечение на 7 суток ,на 8 сутки нужен осмотр офтальмохирурга .