Боль около пупка

Здравствуйте. Сегодня я проснулась в 5 утра из-за небольшой тошноты и чувства дрожи по всему телу. Боли в животе не было, температура нормальная. Накануне, перед сном, болел живот как голодные боли и я съела пол бутерброда с маслом. Около 7 часов утра мне немного полегчало, перестало трясти, я заснула, но проснулась в 8 из-за опоясывающей несильной боли возле пупка. Температура также в норме, не тошнит, болит только когда лежу на спине или хожу. При сгибании корпуса и поворотах на бок - живот не болит. Подскажите, какие действия мне предпринять. Есть проблемы с желчным и гастрит

Гастрит, ДЖВП
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен очный осмотр врача хирурга, общий анализ крови, что бы не пропустить хирургическую патологию аппендицит.
- при болях можно принимать только спазмолитик- мебеверин 200 мг 2 раза в, или но- шпа 40 мг 3 раза в день. Можно обратится в приемный покой.
- в плановом порядке рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости, ФГДС сдать б/х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий + фракции, ГГТ, амилаза, глюкоза, липаза,ЩФ, креатинин.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую провести узи брюшной полости
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для исключения острого живота консультация хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно обязательно сделать УЗИ органов брюшной полости для исключения патологии, в первую очередь, поджелудочной железы, и обратиться на очный приём к хирургу для исключения острой патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен очный осмотр хирурга. Обратитесь в приемное отделение больницы по месту жительства. Как минимум оак, бак- общий биллирубин, алт, аст, ггтп, щф, амилаза, срб, липаза, глюкоза, УЗИ органов брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте, обратитесь в приёмное отделение для консультации хирурга с целью исключить острый живот.

Здравствуйте.
Соблюдайте диету, тем более, что есть проблемы с желчным и гастрит в анамнезе. Придерживайтесь рациона диеты №5 по Певзнеру. Обязательно дообследование у гастроэнтеролога .
Можно принимать метеоспазмил до еды по 1 капс- 2-3 р/д.
Если боли сохраняются - обратитесь в приёмный покой стационара или вызовите скорую, чтобы исключить острую хирургическую патологию.

Мария Алексеевна, здравствуйте, спасибо за ответ. Живот уже не болит но урчал после еды. Подскажите, боли в области пупка могли быть из-за большого количества жирной пищи накануне?

Да, конечно, боли в животе могли появиться после нарушения диеты, из-за большого количества жирной пищи, пищи, богатой углеводами.
Пособлюдайте диету. Можете принимать метеоспазмил при наличии симптомов .

Добрый день
Пока начать прием нольпазы 20 мг два раза в день
И посмотрим что дальше
Так же может и вирус начинаться

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать